Только не от хлора, а от хлорки. Отстаивание. Хлорка выдыхается. Можно заливать воду в эмалированные вёдра с крышкой (чтобы пыль туда не попадала) и отстаивать сутки. Когда в воде появятся пузырьки на стенках (как раз это происходит где-то за сутки), такую воду можно использовать для аквариумных рыбок.
Хлорка обеззараживающая. Она убивает микробы. Это последний щит, для защиты организма человека. На очистительной станции вода может проходить ультрафиолетовое облучение и т. п. Но, самое эффективное, кончено же хлорка. Есть специальные хлораторные станции, где хлорируют питьевую воду перед тем, как подать в трубопровод холодной питьевой воды.
Считается, что от употребления хлорированной воды возникает рак пищевых органов. Однако, такую теорию нагло пропихивают только в США. Возможно, что это лишь очередная ложь. Концентрация хлорки должна быть неимоверной. Такую воду будет попросту невозможно пить!!!
Естественные науки
Как очистить водопроводную воду от хлора?
Добавить кислоты
Просто отстаивать её несколько часов
Людмила Водовских
Если для аквариумных рыбок, то отстаивать двое суток.
ни как мы просто рабы рф
Евгений Ант
В Америке тоже хлорируют воду.
Если надо быстрее, то можно дистиллировать.
На крайний случай можно заказать спец. оборудование, которое 100% поможет. Вот тут нормальные цены https://polyfacture.ru
Вообще водопроводную воду нужно очищать не только от хлора, но и тяжёлых металлов, всяких примесей и бактерий. Как раз с этим хорошо справляется очиститель воды Xiaomi Mi Water Purifier. Купить можно здесь ru-mi.com/ochistitel-vodyi-xiaomi-mi-water-purifier-uluchshennyiy. У данного очистителя есть 4 степени очистки воды, благодаря которому вода на выходе получается пригодной для питья.