Естественные науки

как перевести кг/м в кН/м?

Ребята, в школе вы все конечно учились, но в результате думать разучились:
кг/м очевидно НЕ килограммы МАССЫ, а килограммы СИЛЫ (то есть правильнее кгс/м или кГ/м)
И потому 1 кгс/м = 9,8 н/м или 0,0098 кН/м ....

Специально для кровожадного Spathi - До последнего времени стандарт ДОПУСКАЛ использование МКГСС, ГОСТ 8.417-2002 «Единицы величин» , который запретил её использование в НОВЫХ документах действует только с 1 сентября 2003 г. Но ведь автор вопроса и просил перевести из МКГСС в СИ!!! !

Если совсем уж точно - то в ГОСТ записана цифра 1 кгс = 9,80665 Н
Наташа Пьянкова
Лучший ответ
Чтобы перевести килограммы в килоньютоны нужно знать ускорение тела.
F=m*a

Людей которые считают, что вес равен массе умноженной на 10 (или 9.8) нужно четвертовать на месте.
Бахыт Абжан
никак
кг - единица массы, кН - единица силы
Если речь идет о весе - тогда 1 кг/м=9,8 Н/м=0,0098 кН/м, только это кгс (килограмм-силы)
в телефоне такое сть
я знаю кг это масса а н это сила F=MG значит надо умножить на 10
Jora Kubatov
F=m*a или F=m*g
Как я понимаю речь идёт про какую-нибудь затяжку болтов головки блока цилиндров. И судя по всему человек столкнулся с дилеммой, что в книжке написано килограмм на метр, а на динамометрическом ключе - ньютон на метр. Вот и пытается решить. Верно? В таком случае условно 1кг/м равно 10 н/м, но могу ошибаться. Т. е. если нужно затянуть голову на 10кг/м, на ключе надо поставить 100н/м.
найти такой онлайн-конвертер в поисковике)
400Кн м