Естественные науки

Гольфстрим умер! Последствия?

Gulya Saidova
Умер-шмумер, лишь был здоров.. .

Ваще-то это не совсем утка. Гольфстрим формируется на барьерных рифах Карибского моря, а рифы эти РЕАЛЬНО умирают - в основном из-за деятельности человека (они очень чувствительны к чистоте воды и температурному балансу) . И с тем, и с другим в последнее время явно не всё благополучно.
Последствия вполне себе предсказуемы. Ледниковый период, что уже не раз бывало в геологической истории Европы, причём вполне недавней (в неолитическое время, то есть всего-то пару десятков тысяч лет назад) . Балтийское и Барнцево моря перестану быть незамерзающими, картины Питера Брейгеля с голландцами, катающимися на коньках по своим каналам, можно будет наблюдать не только в музеях, но и из окна проезжающего мимо автобуса, существенно удлинится горнолыжный сезон в горах Шотландии и Баварии, а для жителей нашего Северо-Запада жестокая зима 1942 года покажется сущим пустяком...
Айнаш Жакупбаева
Лучший ответ
Александр Черенков Всегда считал, что малый ледниковый период - вполне комфортная штука :)
Аскербек Издибаев И какое отношение имеет жизнь кораллов к "жизни" Гольфстрима?..
Вы хоть в Википедии про него почитайте...
Умер - Похороним.
Кто хоть эту пулю запустил?

В мире затишье, журналисты высасывают из пальца новости.. .

Ну и что, что в германии не было давно 10см снега? ?
В средние века там были зимы, которые и сибирякам не снились.
И ничего, живы.

А какого хера твой мусульманский бред делает в науке?
Marina Roberg
Gulya Saidova внутри
Природные катаклизмы.
Gulya Saidova внутри
Разве уже умер? Я слышал что еще лет 20 будет умирать.
хорошие последствия- англичане начнут двойные окна ставить и вместе со скандинавами у нас газ закупать
Гордая Raushana*******
Если действительно"выключить" Гольфстрим, то климат западной Европы будет похож на климат полуострова Лабрадор на прогтивоположном берегу Атлантического океана:
Средняя температура января от —28°С на северо-западе до —12°С на юго-востоке, июля — от 7°С на севере до 18°С на юге. Осадков от 250 мм в год на севере до 1200 мм на юге. На большей части территории Лабрадора распространены многолетнемёрзлые грунты.
Уральские горы провалились под землю! Зачем такое придумывать?
Aleksander Teplyakov
Gulya Saidova внутри
Скажите, если в жёлтой газете напишут, что Земля изменила форму и стала кубиков, а не шариком, вы тоже сразу же создадите вопрос, чем нам грозит такое изменение?. .
Гольфстрим жив.
Ольга Шмидт
Gulya Saidova Leonid Меню пользователя на ответах Высший разум (248753)3 минуты назад (ссылка)
Умер-шмумер, лишь был здоров... Ваще-то это не совсем утка. Гольфстрим формируется на барьерных рифах Карибского моря, а рифы эти РЕАЛЬНО умирают - в основном из-за деятельности человека (они очень чувствительны к чистоте воды и температурному балансу). И с тем, и с другим в последнее время явно не всё благополучно. Последствия вполне себе предсказуемы. Ледниковый период, что уже не раз бывало в геологической истории Европы, причём вполне недавней (в неолитическое время, то есть всего-то пару десятков тысяч лет назад). Балтийское и Барнцево моря перестану быть незамерзающими, картины Питера Брейгеля с голландцами, катающимися на коньках по своим каналам, можно будет наблюдать не только в музеях, но и из окна проезжающего мимо автобуса, существенно удлинится горнолыжный сезон в горах Шотландии и Бавар
изменения климата, в Англии точно не будет комфортно зимой.
Ернар Шурин
Gulya Saidova внутри
да МТС гады перекупили Стрим
Gulya Saidova внутри
Наступит ледниковый период
Gulya Saidova внутри
Если ты про океаническое течение то последствия скажутся на всей флоре и фауне планеты
Gulya Saidova внутри
Изменеия климата.
Gulya Saidova внутри