Естественные науки
Вопрос про скорость в космосе
Будет ли корабль в космическом вакууме разгонятся на реактивном двигателе, пока он не достигнет его скорости выхлопа газов из сопла? P.S. Какая скорости выхлопа газов из сопла реактивного двигателя?
скорость выхлопа при хим. двигателе - порядка 1км/сек.
а разгоняться будет сколько угодно, пока к скорости света не начнет приближаться.
Про ИСО не слышал?? ? Ускорение от наблюдателя в ИСО не зависит - хть ракета покоилась, хоть уже летела в 100 км/сек.
Он будет разгоняться и дальше - пока горючего хватит. А если горюего бесконечно много - то и до скорости света
Скорость истечения продуктов сгорания при использовании смеси:
Керосин - кислород - 3 660 м/с
Водород - кислород - 20 000 м/с
Источник: Журнал "Техника Молодежи", 1985 год, №6, "Клуб электронных игр"
Керосин - кислород - 3 660 м/с
Водород - кислород - 20 000 м/с
"Скорость выхода продуктов горения из двигателя зависит от типа двигателя, самый быстрый космический аппарат запущенный людьми, достиг где-то 35-40 км/сек. "
Эти аппараты разгонялись за счет сил притяжения Солнца и планет. Наибольшую скорость за счет собственных двигателей достиг зонд "Новые горизонты", летящий сейчас к Плутону - 16 км/с. Заметим, при скорости истечения газов из сопла двигателя лишь примерно 2,5 км/с.
будет разгонятся и дальше, здесь главное напрвление выброса выхлопа, а скоростью выхлопа определяется ускорение. теоретически с помощью реактивного двигателя можно достичь скорости света имея в распоряжении бесконечные количества времени и топлива
Естественно! Максимальная скорость будет равна скорости выхода продуктов горения, но это без учета сил притяжения планет и Солнца.
Скорость выхода продуктов горения из двигателя зависит от типа двигателя, самый быстрый космический аппарат запущенный людьми, достиг где-то 35-40 км/сек.
Смотря какая модель реактивного двигателя, и какое топливо! (P.S.)