Естественные науки
Так в какую сторону (по часовой стрелке или против) крутится Земля вокруг своей оси?
Жизнь показывает, что "против часовой стрелки" по крайней мере в Северном Полушарии, потому что Солнце "идёт" по небу по часовой стрелке. Тогда почему на заставках НТВ в других компьютерных заставках, в частности с вот этого сайта: http://www.screenomania.com/ Земля крутится ПО ЧАСОВОЙ стрелке?!
если относительно северного полюса то против
если относительно южного полюса то по
а то что показывают по ящику и на етом сайте сделали дыбилы
если относительно южного полюса то по
Нууу, ведь журналисты живут в своём мире
Чё они тут? Север, какой-то, Юг?
Все просто - у людей - по, у антиподов - против.
может, в южном полушарии? по крайней мере если сверху смотреть-крутится в одну сторону, а если смотреть наоборот-в другую
(в разных полушариях по разному)
У вас два вопроса. Первый - риторический. Второй - риторическо-возмущённый. И ни один, фактически, не требует ответа.. . По-моему, лучше было бы задать эти два вопроса заставщикам заставок. И мы вместе, с любопытством, выслушали бы их ответ...
Павел Литвинцев
Вы прокомментировали мой, мои вопросы, но не удосужили их ответом! Вы что тоже не уверены в какую сторону крутится Земля?
А Вы на каком полюсе? В. В.
Павел Литвинцев
Внимательней читай вопрос!!! Написано же в Северном Полушарии!
ну, учитывая, что человечество пошло с северного полюса (относительная точка отсчета) и что северный полюс смотрит в центр галактики (более абсолютная точка отсчета 8=))) то коловрат! (то есть противосолонь, то есть "против" часовой стрелки)
слово коловрат или коловорот означает вращение навстречу Солнцу, то есть против стрелки, которая посолонь
а кто не верит, что с северного полушария (точнее полюса) - посмотрит на часовую стрелку и всё поймёт, если с головой дружит, а кто не дружит пусть подумает как бы крутилась часовая стрелка, будь изобретены часы на южном полюсе
ТЕЛЕМАРКЕТ
Павел Литвинцев
Как-то путанно ты написал об очевидных вещах.
смотря относительно какого полюса
по часовой стрелке крутится Земля вокруг своей оси
Павел Литвинцев
Уважаемый Большой, а другие ответы прочитать тебе было СЛАБО? Ну, а если ты с ними не согласен, тогда аргументировано обосновать свой.
Естественно против часовой.
1. Земля крутится по часовой стрелке, если наблюдать из точки, неподвижной относительно Земли, над Северным полюсом.
2. Заставка на НТВ пересекается с реальностью, если наблюдать с низкоорбитального спутника с экваториальной орбитой, вращающегося в обратную сторону.
Павел Литвинцев
Уважаемый Роман, а как же быть с Солнцем, которое фактически неподвижно, но относительно наблюдателя с Земли находящегося в Северном Полушарии "идёт" по часовой стрелке!!! Даже не искушённому понятно, что если Солнце неподвижно, значмит это Земля врвщается. но в противоположном направлении, а именно: против часовой стрелки. Значит наблюдатель "зависший" над Северным Полюсом увидит, что Земля вращается ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ, т.е. в обратном, преложенному Вами направлении.