Естественные науки

Правда ли, что человек и крыса близки по разуму и по составу крови. Можно ли верить этому?

в каком смысле по разуму? По разуму человеку ближе всех дельфины, крысы нет.
а вот строение мозга у нас с ними очень похоже, это одни из немногих млекопитающий, которые в конечной коре своей содержат извилины, что свидетельствует о более высокой орагнизации умственной деятельности, и об их прочих возможностях связанных с мозгом.
и в каком смысле по составу крови? по составу, может, и сходы, но по размеру форменных элементов крови, различны.
и это очевидно, так как в целом строение организма практически идентично.
но не до конца, конечно.
Акбопе Байжанова
Лучший ответ
я тоже слышала про свиней, что органы близки по строению
Лена Кирилюк
Не, моская свинка по разуму - ближе. Где ты видел, чтобы крыса в инете шарилась, сидя за компом? Не бывает такого!
А вот морская свинка - пожалуйста:
По составу крови свиньи ближе.
зачастую крысы бывают умнее людей
Елена Семёнова
можете верить или не верить, но это факт
G. Shop
ну не зря же на крысах опыты делают, значит доля правды есть
Зорянка Лучка
Нет, не близки. Но так, как крысы тоже млекопитающиеся и очень быстро размножаются, то их чаще используют для эксперменов, которые невозможно проводить на других видах. И модельные экспереметны на крысах, результаты эих эксперементов легко спроецировать на человека.
Анжела Ильина
конечно! это доказано! дельфины по разуму и крысы по составу крови!
по мозгам крысо очень умная. свиньи тоже подходят к человеку
Ali Sadiq