Естественные науки
выдумка или правда
"физический вакуум, состоящий из зеркально спаянных пар “кварк-антикварк”, является сверхплотной и сверхупругой средой. В миллионы раз прочнее и тверже алмаза." -прочитала я в одной книге. это выдумка автора или действительность?
Глупость.
Это наукообразный бред.
Или, есть такое понятие - фейк, наиболее "умышленное вранье с корыстными целями".
Скорее всего, это математическая модель или гипотеза. В математике возможно многое, но не все может реализоваться в материальном мире. Такие структуры пока не обнаружены.
Физвакум выдумка, математическая модель. к примеру, если молекулы в кристалле могут сжиматься, а в атоме и ядре уже некуда сжиматься по отношению к составным частям, и опять-таки в каких пределах энергий.. .
атомная масса в кристалле сосредоточена как мяч ф размерах футбольного поля, помните, а в алмазе связи межядерные только.. . и как алмаз крепок при этом, а ядро там с мячик и взаимодействует на расстоянии футбольного поля.. . а элементы ядра, получаются уже почти апсолют твердости.... а элементы суб частиц тем более высшего порядка твердости.... Но в предплах определенных энргий такчто, сказанное, математическая модель относительно алмаза, можно сказать, правда, если не учитывать, что физвакума нет. Есть энергия и инерционная система отсчета относительно этой энергии. Тоесть созданное этой энергией пространство-временные свойства этой энергии. Вернее энерго-массы.
Это ГИПОТЕЗА: ) Так как вся теория кварков - тоже гипотеза, причем наиболее консервативная. Но конкретно мысль автора похожа на бред.
Ты чем об чё *****нулась, открою тебе великую тайну тело и антитело при контакте друг с другом уничтожаются, будь то субатомные частицы как в твоём случае или ещё что-то