Естественные науки
Правда ли то, что Чарльз Дарвин опроверг свою теорию? Или это всё выдумки?
Это выдумка одной не самой здоровой мадам, которая через много лет после смерти Дарвина написала "типа-биографию", где утверждала подобное. Но по факту никогда не была даже знакома ни с кем из его семьи.
Дмитрий Лактионов
Подскажите пожалуйста как звали ту мадам. Хочу копнуть глубже про саму теорию и эту мадам.
1. неправда. Американка, которой Дарвин якобы это рассказал - не встречалась с ним
2. абсолютно пофиг личное мнение каких-то людей насчет теории, в том числе и автора. Теория имеет научную ценность, если она доказана на опыте/наблюдении. Теория Дарвина - доказана многократно.
Рустам Якупов
ты лжешь, вопреки фактам https://otvet.mail.ru/answer/1807012704/cid-223562343/
Askhat Mankeyev
Ничего не доказано. Все изменения в Природе заложены самим Творцом. Слепых все больше и больше: "Наука" здесь творит "чудеса"
Говорят, что Армстронг после полета на Луну принял ислам. Говорят также, что в Москве кур доят...
Дарвин не отказывался, да и наука - не религия, ей важно, что именно придумал Дарвин, а не с какими убеждениями он умер. Современная теория эволюции развита на основе теории Дарвина, но ушла от нее вперед.
Во первых - выдумки. Во вторых - эта теория так разрослась и так подтвердилась ПРОЧНО, что на ней сегодня стоит вся наука биология целиком! И не шелохнется! :-)
библейская версия происхождения человека имеет массу претензий
и потому церковь, через своего сотрудника, выдвинула ДОПОЛНЕНИЕ к библейской версии - ТЕОРИЮ ДАРВИНА
при этом, церковь В ЧИСТО РЕКЛАМНЫХ ЦЕЛЯХ дистанцируется от этой теории, критикует ее, но не отказывается от нее
в плане вопроса - да, Дарвин отказался http://www.talkorigins.org/faqs/hope.html но церковь не отказалась http://ru.rationalwiki.org/wiki/Дарвин_отказался_от_своей_теории_перед_смертью
Надежда Мисюра
Костя, ты идиот?
Пишешь "да, отказался" и приводишь ссылку, в которой написано "Данное утверждение неверно. Оно было сфабриковано набожной персоной по имени Леди Хоуп, и те креационисты, которые повторяют это утверждение, не владеют, либо равнодушны к тому факту, что дети Дарвина (которые однозначно должны были знать это) подтвердили, что история Леди Хоуп неверна во всех её деталях. "

«А Бонаротти? Иль это сказка тупой, бессмысленной толпы – и не был убийцею создатель Ватикана?»
Говорил, что главным непреодолимым препятствием для его теории является ГЛАЗ...
Надежда Мисюра
не говорят, а подло брешут.
Пример с глазом привел сам Дарвин, и креационисты любят цитировать его слова - но обрывают продолжение абзаца, где на примерах показано, как глаз формировался и как он полезен даже в в зачаточном несовершенном виде.
Сергей Крюков
говорят, кур доят
Говорят что Ленин тоже в конце своей жизни признал существование бога
Сергей Крюков
говорят, кур доят
При наличии Творца и речи об эволюции быть не должно. Само по себе ничего не происходит! Даже волос с головы человека падает с санкции Бога. Или все изменения в Природе заложены Творцом. Одно предсказание события ставит крест на эволюцию. Для видящих предсказанные события происходят ежедневно, как поездка на работу или поход в магазин. Когда с таким сталкиваешься, то начинаешь удивляться слепоте других. Обыкновенные бабки на лавочке больше видят, чем "грамотные" ученые мужи. Уверен, что Бог каждому показывает его будущее, какие события его ждут! Но не все принимают это, считая, что сон сбудется сегодня же или завтра. Бог круче, чем думают большинство! Ему подвластно увидеть, что будет у вас на завтрак через 10 лет. И ОН вам это может показать. Но кто запомнит это? Жигули на Вазе начали собирать с первой модели. Сейчас уже даже не знаешь какая по счету вышла последней. Конструктора работают! Творец тоже не сидит, работает.
Дмитрий Лактионов
Слишком толсто, попробуйте тоньше.
Дарвин обьязана
Надежда Мисюра
ты тоже обезьяна, и Дарвин тут не при чем. Человек по биологической классификации - вид отряда приматов, то есть - обезьян. Это еще за век до Дарвина Линеей установил.