Естественные науки
существуют ли вообше "индиго" или это выдумка научных исследований?
Нет, это выдумка полоумной экстрасенши.
Насколько я поняла - это просто дети с неадекватным поведением (девиантные)...
Это выдумка исследований, которые вообще не имеют отношения к науке. Собственно даже никаких исследований не было, просто один особо одаренный человек решил, что вон у тех людей "аура цвета индиго" (не исключено, что этот человек реально мог видеть ауру, но вместо того чтобы обратиться к врачу по поводу галлюцинаций, решил что он экстрасенс) .
Индиго - существует. Это название одного из оттенков синего цвета.
А людей "индиго" - нет.
это выдумки мам
а попытка опровержения - антисемитизм
Академик Колупаев Г. Н. (!Экспедиция в гениальность") обнаружил закономерность рождения гениев. Суть такова, что все гении были рождены в семьях, один из родителей у которого был высокоодухотворенной творческой личностью, а второй же обязательно являлся психом (психически анормальной личностью) . Эти условия подходят к половине нашего населения. Но, трудность ребенку не потерять здоровье своего ума и тела обеспечивают рождения гения раз в столетие иль того реже. Если бы, согласно закону самосохранения, для них и для других детей выработался бы иммунитет (дали по башке - умнее стал) , тогда индиго были бы в каждом классе, если не пол класса даже.
Индиго? Конечно существует. Индикатор такой в аналитической химии.
это фигня, есть либо нормальные, либо дибилы с супер способностями