Естественные науки

Расходы на религиозные мероприятия в России в сотни раз превысили расходы на научные исследования. Чем это нам грозит?

Попрошу только попусту не подвергать сомнению эти точно выверенные сведения!
Nurt-90 Bilalov
а что тут подвергать сомнению? факт очевидный
очевидно и то, что это нам грозит средневековьем в его худшем проявлении
Евгений Букалин
Лучший ответ
ну раньше государство много тратило на идеологию, ас ейчас с развалом этой системы тратит на религию!
У нас профком выбрасывал старые пластинки с записью РЕЧЕЙ ленина, и кучи цветных фото событий страны агенсто Тасс -Это во времена отсуствия Ксероксов - все идеологические иллюстрации присылалась на цветных фотках!) )
Такие огромные средства по всей стране тратились! Ужас!
Ольга Ловкова
Церковь отделена от государства. Кесаревы расходы и боговы из разных касс.
|Dasha Kazakova| да неужто????
а вот те учебники, которые по всей стране рассылают - это тоже не государственный бюджет?
Вообще-то, для "точно выверенных сведений" принято ссылаться на источник. Но, поверив Вам на слово, скажу, что нового (подчёркиваю, нового) повода для беспокойства нет: наука в загоне давно, а вовлечение народа в религию может иметь и некоторые положительные последствия. Хотя, с другой стороны, отрыв от действительности ничего хорошего никогда не давал!
Это всего лишь часть мер предпринимаемых правительством в рамках программы тотальной дебилизации населения. Из прочих мер, не названых автором вопроса, предпринимаемых в этом направлении следует отметить следующие:
- Развал системы образования. (Думаю здесь все итак очевидно. )
- Использование СМИ и рекламы. Воспитательный эффект рекламы и мыльных опер очень велик, он прививает новую систему ценностей. Для примера: наверное все замечали тенденцию в рекламе, использовать выражение "не думать", "не думая", в качестве положительного образа. Таким образом формируется образ человека потребляющего, успешного и счастливого, к которому следует стремиться. В противоположность ему формируется образ "ботаника" интеллектуала-неудачника, вызывающего презрительную жалось. Образ ботаника используется в качестве пугающей альтернативы.
- Прочие меры, многочисленны, хоть и не столь очевидны, обычно они носят комплексный характер и преследуют одновременно несколько различных целей.

Для чего это нужно.
Разумеется новый вид - человек потребляющий, отлично прижившийся на Западе, гораздо лучше приспособлен к условиям современной жизни, но наиболее ценным его свойством является легкая управляемость и высокий порог терпимости к власти.
Maria Chebotareva
И что с этого? даже если это так? (точно выверенные сведения! -КЕМ! КАКОВ ВАШ ИСТОЧНИК? )

в науку деньги тоже вкладываються-не надо вопить о том что все хреново, деньги вкладываються в те отрасли и исследования которые приносят прибыль и деньги и это НОРМАЛЬНО.
ps Церковь и государство-разделено И нелепо все это связывать и сопостовлять!
Nurt-90 Bilalov Начнём с того, что я не сопоставляю, а только соизмеряю. Это церковные иерархи и государственные иерархи разделились (им так удобно). Имущественно же никакого отделения не случилось. Мы платим налог государству и десятину - церкви, как исстари повелось, как теперь это ни называя. Народ - один, несмотря на множество религиозных конфессий. И он здесь живёт на жалкие гроши (за чертой бедности). Я не взываю к вашему разуму, а только к вашим чувствам. Их-то логическими вывертами и выводами никак не обмануть. Дела-то плохи! Поздно нам спорить. Теперь по поводу прибыли. Здесь не следовало бы лукавить. Рынок слеп и глуп, в чём все недавно удостоверились. Рынок жив сегодняшним днём. Он даже в завтра не способен заглянуть, не то что на год вперёд. А уж о прибыльности науки рыночники такое Вам наплетут, что только пыль с ушей успевай стряхивать. Так что ж не финансируют науку, а только мифические нанотехнологии, где Чубайс снова всласть наворуется, а потом уйдёт в какую-нибудь ещё придуманную
Nurt-90 Bilalov Посмотрите хотя бы книгу В.С. Цаплина "Странная цивилизация"
крахом веры религиозных деятелей в бога.
Попами на лексусах с номерами 777.
сомнению потвергать