Естественные науки

Какие есть гипотезы связанные с квантовой физикой?

Доронин, Квантовая магия. Ваш вопрос - П. Морозов. ФИЗИКА В АСТРОЛОГИИ. ..
au.ucoz.kz/load/7-1-0-39-page7
Математическая гипотеза в неклассической физике
Первый аспект этих проблем связан с поиском исходных оснований для выдвижения гипотезы. В классической физике основную роль в процессе выдвижения гипотезы ...
refu.ru/refs/90/33612/1.html
Введение
Согласно этой гипотезе не только фотоны, но и любые другие частицы ...Самой поразительной особенностью квантовой физики оказался ее вероятностный характер. ..Первое указание на существование атомного ядра связано с открытием в 1898 ...
nuclphys.sinp.msu.ru/.../xx1.htm
Квантовая механика
В начале 20 в. были обнаружены две (казалось, не связанные между собой) группы ...По этой гипотезе не только фотоны, но и все «обыкновенные частицы» ...В квантовой физике такое предположение несправедливо: измерительный прибор наряду ...
bse.sci-lib.com/article060302.html
Революция в физике. Книги. Наука и техника
14 июл 1999 ...И квантовая гипотеза Планка была введена, в частности, для того, ..какой степени само строение материи связано с существованием квантов. ..
n-t.ru/ri/br/rf05.htm
Применение метода математической гипотезы: В. С. - с главной
Новый метод выдвигает ряд специфических проблем, связанных с процессом формирования ...В классической физике основную роль в процессе выдвижения гипотезы играла картина мира. ..обратившись к материалу истории квантовой физики. ..
society.polbu.ru/stepin.../ch64_all.html
Квантовая механика – наука XX века
3 мар 2010 ...Его гипотеза стала началом новой квантовой физики (старая получила ...которые используются для измерения параметров, связанных между собой ...
revolution.allbest.ru/physics/00153442_0.html
Квантово-полевая картина мира.
Рассматриваемые в диссертационной работе вопросы, связанные, в частности, ..Гипотеза Планка фактически стала началом новой физики – квантовой физики ...
spimash.ru/.../print:page,1,kvantovo-polevaja-kartina-mira..html
=) )
Лучший ответ
Есть гипотеза о том, что любой парамагнетик при абсолютном нуле переходит в магнитозамороженное состояние (ферромагнетик, антиферромагнетик, ферримагнетик, спиральный магнетик, зонтичный магнетик, спиновое стекло и т. п.) .
Эта гипотеза никем до сих пор не доказана теоретически. Но и не опровергнута теоретически. Экспериментально она также не опровергнута, так как до сих пор не найдено вещество парамагнетик, который бы при абсолютном нуле оставался бы в парамагнитном состоянии.
Интерес к этой проблеме связан с тем, что при абсолютном нуле не все вещества переходят в кристаллическое состояние. Гелий остается в жидком состоянии. Спрашивается, нет ли аналога гелия на уровне магнитных структур.
Это очень таинственная и легендарная проблема: Могут ли нулевые квантовые колебания разрушать магнитный порядок также как они разрушают кристаллический порядок в гелии.
Magir Tylky
Вот атом, который построил Бор.

Это - протон,
Который в центр помещен
Атома,
который построил Бор.

А вот электрон,
Который стремглав облетает протон,
Который в центр помещен
Атома,
который построил Бор.

Вот мю-мезон,
Который распался на электрон,
Который стремглав облетает протон,
Который в центр помещен
Атома,
который построил Бор.

А вот пи-мезон,
Который, распавшись, дал мю-мезон,
Который распался на электрон,
Который стремглав облетает протон,
Который в центр помещен
Атома,
который построил Бор.

Вот быстрый протон,
Который в ударе родил пи-мезон,
Который, распавшись, дал мю-мезон,
Который распался на электрон,
Который стремглав облетает протон,
Который в центр помещен
Атома,
который построил Бор.

А вот беватрон,
В котором ускорился тот протон,
Который в ударе родил пи-мезон,
Который, распавшись, дал мю-мезон,
Который распался на электрон,
Который стремглав облетает протон,
Который в центр помещен
Атома,
который построил Бор.

А вот дополнительность.
Это закон,
Который Бором провозглашен.
Закон всех народов,
Закон всех времен,
Успешно описывающий с двух сторон
Не только протон
И электрон,
Но также нейтрон,
Фотон,
Позитрон,
Фонон,
Магнон,
Экситон,
Полярон,
Бетатрон,
Синхротрон,
Фазотрон,
Циклотрон,
Циклон,
Цейлон,
Нейлон,
Перлон,
Одеколон,
Декамерон
И, несомненно, каждый нейрон
Мозга, которым изобретен
Тот замечательный беватрон,
В котором ускорился тот протон,
Который в ударе родил пи-мезон,
Который, распавшись, дал мю-мезон,
Который распался на электрон,
Который стремглав облетает протон,
Который в центр помещен
Атома,
который также построил
Нильс Бор!
Hafiz Sefiyev
Стивие Хоккин любит рассуждать не эти темы. На эти темы снято очень много дакументального кино. Мне например они очень нравятся посмотрел наверно их все. Ужасно интересные. Набери к примеру в контакте в поиске по видео Стивен Хокинг - Теория всего или Вселенная Стивена Хокинга