Это даже не миф - это просто НЕСУСВЕТНАЯ ГЛУПОСТЬ того тупого журналиста, который это придумал. Просто чел нихрена не понимает, как работают такие системы.
Мозг - ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА и если ВСЕ его нейроны будут одновременно находится в возбуждённом состоянии - информация тоже будет =0. Попробуйте проц компа загрузить на 100% и посмотрите, как он "быстро" будет работать!
Ну и вам в предыдущих ответах очень образные аналогии привели - всё верно....
Естественные науки
Человек использует мозг на 10%, это правда или миф?
встречал людей мозг которых работает нереально быстро я думаю правда такие исследования проводились иначе откуда берутся люди с фантастическими способностями
Виктор Дель
Что ви таки имеете ввиду, говоря "фантастические способности"?
Бред, моск используется всегда на 100%
у вас на клаве 101 клавиша, вы одновременно нажимаете не более трех, т. е. вы используете ее на 3%? :))
Да
Не на десять, а меньше.
Имеется в виду, что в определенный момент времени человек использует n% своего головного мозга. Для одновременного большего использования понадобится больше ресурсов и прочая биология, что не очень выгодно для организма в целом.
Не на десять, а меньше.
Совершенно верно! Ведь Вы из своего гадеропа, состоящего из 10-ти платьев, одеваете ОДНО, т. е. его Вы используете только на 10 %.
Не на 10 а на 5.
Миф. Он им вообще не пользуется. Нафиг надо напрягаться.
это не корректний вапрос
Правда! ! и то не все, и не всегда!!!!