Естественные науки
как лучше выучить английский дома, самой???
25 кадром я учила
Драгункина надо посмотреть обязательно.
Он так доходчиво и понятно рассказывает о языке, что после его курса (а это видео 3 часа) кажется, что язык выучить, это проще простого.
Ну а потом можно скачать программу Rosetta Stone.
Она учить по принципу освоения языка детьми.
Я садясь заниматься с этой программой на часик, втягивался на 4 - 5 часов.
А вообще, нужно время и самое главное - ЖЕЛАНИЕ!! !
Здорово помогают аудиокурсы, когда что-то делаешь по дому или находишься в дороге.
Курс Шестова помогает поставить речь, что не менее важно.
Я в школе учил немецкий и по-английски даже читать не мог.
Занимался дома сам и сейчас уже смотрю фильмы и понимаю.
Выпишите диск по почте: http://nezubrilkin.ru/
Смотрите любимые фильмы на английском языке, лучше с субтитрами, а потом без. Читайте книжки. Не пытайтесь понимать каждое слово, только принципиальные. Выписывайте на карточки и учите слова в любой свободный момент. Познакомьтесь по Скайпу с иностранцем, и т. д.
Начните со словарного запаса.... карточки (с одной стороны англ. с другой русский) , синонимы (с одной стороны одно слово, с другой - все синонимы к нему) , поговорки (тоже одно слово и все поговорки к нему) и т. д... .
Потом читайте книги на оригинале (есть у вас какие-либо любимые англоязачные авторы? начните с них.. . нет - начните с гарри поттера: очень примитивный английский) и не пытайтесь перевести каждое слово.. . попробуйте понять речь! ведь чтобы понять
смысл нам не нужно читать все слова даже в русском.
Далее, песни.. . скачайте из нета слова к вашим любимым зарубежным песням и пойте вместе с ними (не по караоке!! ! а по тексту - увидите, как сложно порой произности даже в такт и с нужной скоростью слова не то что спеть их)
И самое сложное, фильмы.. . лучше начать с детских: дети говорят медленней и четче, чем взрослые, а дети в фильмах еще и правильно говорят! хорошо еще говорят в старых фильмах (а например, в унесенных ветром скарлет еще и повторяет почти все фразы, видимо, думала об иностранной публике :))) опять же смотрите фильмы знакомые вам, вы уже будете ожидать некоторые фразы или шутки. Ах да, и обязательно с субтитрами! По началу просто читайте все субтитры (выработаете быстрое чтение) , останавливайте, если не понимаете чего, переводите.. . потом читать уже не будет необходимости, только когда уж совсем по-английски что говорят.. .
Я так учила.. . выучила! Кроме того, я еще с подружкой на английском говорила (на нас правда народ на улице или в транспорте косо поглядывал, но и х.. . с ними!) . Не важно, что мы обе два по пять были, главное, что когда пытаешься что-то рассказать, что с тобой произошло (и это очень интересно или важно) , тогда и слова подбираются легче и конструкции запоминаются быстро.
Вообщем это все должно сработать.
лучше всего, если есть возможность конечно, выехать в Англию или США по студенческому обмену или как там это происходит, только общаясь с англоязычными людьми можно быстро выучить их язык. ну а если такой возможности нет, то как все, дома, на курсах. . как обычно
Скачай курс Пимслера. На торрентах он есть.
Попробуй видео курсы Драгункина и Зайцева.
И к ним словарный запас надо учить. Приятнее всего: во время общения с иностранцем, чтения интересных сайтов иностранных, онлайн-игры на европейских серверах, чтение текстов любимых английский песен с подпевкой.
Смотри Английские мульты, там все просто, многое без слов понятно, и материал усваивается.
Я так Немецкий учила