Естественные науки
Ноль это какая пустота, относительная, абстрактная, идеальная, условная, а может бесконечная? Ваши мнения?
бесконечная..
Это пустота в голове у тех, кто не знает, что бы этакое фокусное
спросить.
Какая ещё "пустота"?
Никакая это не пустота, а НЕЙТРАЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ кольца.... относительно сложения. По ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
В конце концов может же существовать кольцо, состоящее только из одного ноля, это ж ничему не противоречит. А тогда этот ноль - вполне себе единица :-)
Число ноль придумали древние индусы, и они же изобрели наши числа, которые мы по недоразумению называем арабскими. В римских цифрах ноля нет, потому что древние римляне не понимали, зачем нужно число, которое не обозначает никакого количества? Индусы догадались, что число ноль все-таки нужно.
Сегодня мы его используем, как границу между положительными и отрицательными числами, как центр отсчета координат, точку пересечения координатных осей.
Ноль - это не пустота, не вакуум, это просто, когда у тебя чего-то нет, ты говоришь: У меня этого ноль!
Но у тебя ведь есть что-то другое. А пустота - это там, где вообще ничего физического нет.
И то, в обычном вакууме, в космосе, есть, например, электромагнитные поля. Есть реликтовое излучение, температура которого вовсе не равна абсолютному нулю, а очень даже 2,7 К.
А нуль это не пустота. Это количество. Градусов водке например.
Ноль - это ещё не пустота, но уже и не сущее.
Ноль - это ноль, нечто среднее, между лежащим в руке и тем что ещё предстоит вложить.
Ноль - это распутье.
Абсолютная
Это дырка от бублика...
относительнаяяя
Ноль понятие математическое. Это не пустота. Хотя скорее всего абстракция.
безконечная