Естественные науки

К чему может привести по Вашему мнению измена кристаллической решётки воды?

Ваши предположения?
Интересны не содранные статьи из википедиа и интернета, а ваши рассуждения.
Поглобальте маненько =)
А что ты хочешь поменять, чтобы изменить структуру?
Есть тяжёлая вода из дейтерия и трития.. . По изучай её свойства.. . Вот тебе и изменение структуры. А с тем хим. составом, который у неё есть что-то другое в данной вселенной придумать сложно. Разве что поменять величину заряда электрона или постоянную тонко структуры О_о.... Но тогда всё будет совершенно по другому... .
PS.только это не кристаллическая структура, так как кристаллическая структура существует лишь у ряда твердых тел.
Жорж Омельяновский
Лучший ответ
Евгений Лука Почему вы считаете, что у тяжелого льда будет принципиально другая кристаллическая структура?
какая решетка у воды? по современным представлениям у воды кластерная структура. начитался какой-то фигни?
Натали Кутенкова Прочтите, я дополнил
ну ка же без него?? ? измена ))) к супружеской неверности!
Арайка ......<3
Наука, изучающая кристаллические решётки, называется "Физика твёрдого тела".
Изменение кристаллической решётки воды, вода в твёрдого тела, - лёд, вызывает его разрушение, - в снег, - в воду. Продолжаем дальше "изменять", скорее всего нагреванием, получаем пар. Если напором воды, - лёд другой формы.
Асыл Асыл
Какая кристаллическая решётка? Ведь вода-то ЖИДКАЯ!
Натали Кутенкова прочти, я дополнил
нельзя ничего менять, человек и так уже вторгся туда куда, ему это делать неследует, открывая новые лекарства мы получаем новые болезни, нужно лечить причину а не следствие
Юрий Ли
Игорь Грищук Это Вы границы установили - куда "вторгаться", а куда нельзя, или Святая инквизиция?
Кристаллическая решетка есть у льда и их несколько разновидностей. Вода в нормальных условиях - жидкость, у жидкостей нет кристаллической решетки, не надо ссылаться на рефераты каких-то двоечников.
Натали Кутенкова ага, умница, ценю, но не правельно, у воды она тоже есть, и у любого хим элемента есть постоянная и неизменная структура, нуки нарисуй мне её структурную формулу! Так вот она в объёме рисуется..
Евгений Лука Кстати, если по той ссылке открыть полную статью, то там ясно написано -
В кристаллической решётке льда каждая из молекул окружена четырьмя другими. В плоскостном изображении это можно представить так:
и дается тот самый рисунок.
К разводу между молекулами :-)))
_-_Abdulov T@gir_-_ . Я тебя обожаЙу!
Каков вопрос - таков ответ!
Это водородные связи, а не кристаллическая решетка...
Евгений Лука Да не.. На том рисунке показана типичная гексагональная кристаллическая решетка обычного льда.
Водородные связи не дадут такой упорядоченности, которая там показана.
Просто автор вопроса, скажем так, некритично привел тот рисунок в качестве примера, вследствие своего невежества в этом вопросе, наверное.
наверно изменится ее состояние... лед, пар...
Натали Кутенкова ответ напишу потом :) мне просто интересно мнение общественности. =) юмору в том мало, а те так и не поняли.
К изменению ИНФОРМАЦИИ в ЧЕЛОВЕКЕ ( вода меняется по энергетике и свойствам через солнца меняется и человек
Batima Erkanat
Евгений Лука Еще один "специалист". А через луны или сатурны вода разве не меняется?
Михаил Бугров Ваш ответ - типичный "салонный" трёп (пустые слова и ни на йоту смысла ...). Если Вы на скрипке играть не умеете, Вы ведь не станете давать концерт, не так ли ? Но тогда зачем, Вы "полезли" в проблему структуры воды, не разбираясь в ней ?