Естественные науки
Какое влияние оказывает рельеф на жизнь и хозяйственную деятельность человека?
Очень большую. От рельефа местности зависит сельскохозяйственная деятельность (количество пищи выращенной с кв метра) , удобство общения с другими городами, а от этого зависит и экономическая и культурная деятельность, близость к реке или большому водоему тоже помогает в развитии данного человеческого сообщества
Человек и рельеф земной поверхности оказывают всестороннее воздействие друг на друга. Еще с древних времен рельеф определял различные виды деятельности человека, от него зависел характер поселений, миграций. В настоящее время, несмотря на технический прогресс, рельеф продолжает оказывать различное воздействие на человека и его деятельность. От рельефа и геологического строения территории зависят особенности прокладки и строительства различных инженерных сооружений, добыча полезных ископаемых. Велика экологическая роль современного рельефа и рельефообразующих процессов. Так, например, с рельефом связано распределение и миграция загрязняющих веществ. Большое значение имеют опасные и неблагоприятные геоморфологические процессы. Некоторые из которых причиняю существенный вред человеку и объектам его хозяйственной деятельности.
очень большое