Естественные науки
какое влияние оказывает климат и рельеф на формирование озер, болот, ледников?
Повышенное количество осадков + горы, которые могут помешать продвижению воздушных масс = болото.
Озера могут по разным причинам образовываться. Например, если знаете, есть извилистые реки, которые являются таковыми из-за возвышенного рельефа. Иногда реке удается пробить себе прямой путь, а "виток" остается сам по себе, и образуется озеро. Озеро может образоваться в кратере остывшего вулкана, если там проходят воздушные массы, а горы их задерживают.
Насчет ледников, не знаю.. Ну наверно, причины в низких температурах)
Надеюсь, ответ оказался хоть чуточку полезным)
Надеюсь, ответ оказался хоть чуточку полезным