Естественные науки

Вопрос для дипломированных химиков! В каком ВУЗе или колледже Вы учились , по какой профессии и кем работаете сейчас?

Я закончила Московскую Академию Тонкой Химической Технологии им. Ломоносова специальность "Тонкий органический синтез". Проработала всю жизнь химиком-резинщиком на производстве (от технолога до зам. начальника цеха) потом в офисе производственной фирмы. З/п не особо. Если нравится химия то лучше выбирать нефтехимию или биохимию (+генная инженерия, или фармацевтика) легче найти работу и уровень зарплат выше намного.
Ирина Таловова
Лучший ответ
Я закончила Нижегородский политехнический Институт, сейчас это Технический Университет, по специальности "Инженер-химик-технолог основного органического синтеза". Но вот уже почти 20 лет работаю бухгалтером)))
Я закончила Воронежский Государственный Университет химический факультет, работала инженером-химиком по химводоочистке, а потом закончила фармацевтический факультет и работаю в лаборатории Центра контроля качества лекарственных средств, где хорошо сочетаются эти два образования...
Elena Batalowa
РХТУ им ДИ Менделеева, технология тонкого органического синтеза и красителей, начальник цеха на производстве
Trema Trimailov
работы валом, ищите лучше, такие специалисты нужны на зерновом производстве, на ликероводочных алкогольных заводах, на пищевом производстве, в судебной медицинской экспертизе и т. д. УСПЕХОВ!
я вообще с украины. закончила нежинский педагогический университет по специальности биология химия и основы экологии. работаю лаборантом в кабинете химию. зарплата не ахти какая. на русские где-то 4 тыс рублей. а у нас 800 грн. есть знакомая из россии -она учится чисто на химика в институте лобачевского-нижний новгород.. говорит-нравится. там хиии очень много. я Таня-подруга ярослава. просто отвечаю с его страницы.
Закончила Днепропетровский Химико-технологический университет, но увлечение спортом пересилило химию. Служу в воздушно-десантных войсках. Но не жалею, что училась в этом ВУЗе. Очень интересно.
Guram Shatverov
Я закончил химический факультет Кубанского Государственного университета (г. Краснодар) . Работаю по специальности. Инженер-химик центральной заводской лаборатории металлообрабатывающего (машиностроительного) предприятия.