Естественные науки

мышление происходит на клеточном уровне, или мышление - это функция духа?

Мышление - свойство вселенной.
Оксана Накешева
Лучший ответ
Клетка, конечно, "шевелится"... Как говорят учёные - в камне тоже присутствует движение атомов, только медленнее.. . Остаётся спросить себя - о чём думает камень...
Мартаза Бей
Это работа структуры мозга головного или у кого как
Елена Корнева
На уровне внутриатомных элементарных частиц, упорядоченных особыми свойствами, обладающих гиперневероятной сверхсветовой скоростью. А человеческое мышление это использование этого свойства - подражание ему, так сказать - пародия его. А для идеалиста свойство духа, для философа - вселеной и т д....
мышление-продукт биохимических реакций, скорости и количестве работы медиаторов в синаптической щели между нейронами. дело не в количестве нейронов, не в большом объеме мозга, а в слаженности нейробиологических реакций и количестве связей между нейронами. мозг надо тренировать как мышцу. даже у психических больных может восстановиться мышление при приеме определенных препаратов, регулирующих химические реакции в нервной системе. хотя есть такая теория что мысль материальна. как говорится в библии-сначала было слово. с этой позиции-это функция духа. мышление можно перепрограммировать на уровне рефлексов- и качество жизни улучшится. человек во многих случаях думает и поступает стереотипно. и построить на развалинах что-то новое крайне тяжело. это опять же условные рефлексы и тип нервной системы. человек мыслит в том направлении, которое в будущем принесет ему пользу
Анна Горнак
Мышление — это продукт межклеточного взаимодействия.
вы -это ваш мозг, до сих пор никто не знает как рождаются мысли.
На клеточном-воспроизведение энергий (волн) , на то и мы разумные существа по сравнению с животном миром-у них клетки не так развитые.