Решающее слово - за экспериментом.
С научной точки зрения, хомяк - это шарик диаметром сантиметров 10 и массой граммов 100.
Поэтому при скорости порядка 10 м/с его уже встречным ветром тормозит.
Дальше он разгоняться не будет.
Действительно - только первую секунду скорость его растёт.
Так что без разницы, с самолёта его скидывать, или с балкона.
Естественные науки
Разобьётся ли хомяк, если выбросить его из самолёта? Желательно с научной точки зрения.:)
неважно, откуда выкинут, важно - куда упадет.
после первой секунды полета скорость уже не меняется.
если упадет на перину, на стог, даже на высокую траву - ничего ему не будет.
ну а если на асфальт...
Садюга!
теоретически по теории вероятности 50 на 50 процентов.
С самолета или с балкона разницы нет, скорость падения тела одинаковая, незнаю как хомяк, человек например падает со скоростью 200 км\ч.
Поймали мышь в банку, как уничтожить? Жена скинь с балкона. Вытряхнули из банки с 4-го этажа. Упала ипобежала по своим делам.
Теоритически - нет, т. к. от ужаса он сдерет с себя слой эпидермиса и с помощью хитрых манипуляций (пока еще не установленно каких) сделает себе парашут; единственное, учтите место преземления - т. к. в верхних слоях атмосферы он заледенеет, и если точка Х будет в Северном Ледовитом океане, то за его жизнь поручится нельзя.
согласна с Левиным, и зачем вообще засорять страницы такими вопросами?
если из летящего, то разобьется. Но до этого окоченеет.