Естественные науки

Сколько оборотов за сутки совершает Солнце вокруг Земли? Мне просто интересно )))))

Вообще-то Земля вращается вокруг Солнца.)))
Вика Лукашова
Лучший ответ
а фсьо-таки АНА вертится)))
За сутки Солнце появляется в зените один раз. Значит, один оборот в сутки. Если ограничиться моделью, в которой Солнце вращается вокруг Земли. В конце концов, люди тысячи лет использовали эту модель, и ничего страшного из-за этого не случалось.
Тем более, объяснять, что Галилея никто на костре не сжигал, а он умер в почете в 17-м веке, любимый Папой Римским.. . Зачем все эти сложности?
Рома Семенов
А чё не видно, что один?

Галилей умер в 77 лет в своей постели от старости.
И, между прочим, это как раз его мысль о том, что "что вокруг чего вращается - это ещё как посмотреть".
Angi Bochorishvili
Галилея на костре не сжигали. Сожгли Джордано Бруно.
Советских космонавтов, кроме Гагарина и Комарова, тоже не сжигали. По их словам земля вращается. Нужно читать не религиозные книжки пятнадцатого века, а современные учебники.
Ты хоть сам понял, что спросил.
Наталья Белан
Посиди на улице сутки и посчитай!!!))))
ни одного, земля совершает оборот вокруг солнца за 365 дней и 6 часов.
Если принять во внимание, что у Земли как и у Солнца имеется своя масса то получается что оба тела вращаются вокруг общего центра масс. Значит оборот вокруг этого центра происходит за 1/365 суток. Так как Солнце имеет массу несоизмеримо большую Земной то центр масс расположен внутри Солнца.
В своём воображении я создал особый мир, в котором солнце крутится вокруг Земли [ будем называть этот мир OSOBENNOE_WRASENIE ].
В OSOBENNOE_WRASENIE солнце совершает 24 оборотов за сутки.