Естественные науки

Почему численность колорадского жука возросла в европе по сравнению с Америкой???

Макс Зайцев
Потому что в Европу колорадского жука завезли из Америки, и у него в Европе нет естественных врагов, проще говоря, его никто не ест.
Милена Бондарева
Лучший ответ
Фнсаф Сабирьянов Прально. В Америке колорада жрёт цесарка. А в Европе она не водится.
@asem@ ****** Так нужно ее завезти. А потом получится как в Австралии с кроликами.
Потому что в америке борются все вместе, а в Европе, те у кого есть на это деньги, жук к тому же адаптировался к химии
Ольга Войткевич полностью поддерживаю!!!
Потому что Америка его у себя уничтожает а у нас на правительственном уровне этого не делают по ее указанию так как правители предатели и служат ее интересам.

Есть бактерия которая живет в почве и которая выделяет токсин который убивает жука. Если эту бактерию культивировать и обрызгивать взвесью бактерий листья картошки жук будет дохнуть как от яда а вреда для здоровья людей никакого не будет. Более того эта бактерия не умирает и если брызгать постоянно то через несколько лет в почве ее накопится такое количество что жуки будут почти все погибать к весне а потом и полностью вымрут, подохнут прямо в почве. И жук будет уничтожен. Это не выгодно, поэтому с ним борятся такими методами чтоб с одной стороны не было угрозы его полного уничтожения а с другой чтоб подсаживать людям здоровье ядохимикатами (чтоб не так долго жили и не размножались) . Для этой же цели (гуманного уничтожения людей) вместо повсеместного внедрения биопрепаратов на основе этой бактерии, что было бы абсолютно безвредно, был создан трансгенный картофель с внедренным геном этой самой бактерии, благодаря чему он сам вырабатывает токсин который убивает жука. Но такой картофель есть нельзя, это оружие массового поражения замаскированное под пищу. Вот так сейчас проводится геноцид-так чтоб жертвы и не знали что их гуманно уничтожают. Картофель не единичный случай-есть еще соя, кукуруза и т д