Естественные науки
закипит ли вода в сосуде которая плавает наповерхности кастрюли с кипящей водой
Нет (если вода в кастрюле не солёная).
закипит .
Нет не закипит. Температура кипящей воды не превысит 100 градусов. А так как имеются потери тепла, то температура воды во внутренней кастрюле будет всегда ниже 100 градусов, то есть воде в ней не закипит.
Скрытая теплота кипения - этой малости не хватает чтобы вода во внутреннем сосуде закипела. А излишек тепла отводится из внешней кастрюли кипением.
Чтобы повысить температуру кипящей воды в кастрюле - ее достаточно посолить. Темп. закипания раствора соли больше градусов на 5-7. И этого хватит, чтобы вода внутреннем сосуде закипела
а как же.. . например водяная баня.. . внизу кипит со временем кипит и в другом сосуде
Закипит при определенных условиях. При каких-я уже два раза здесь отвечал на этот вопрос подробно, третий раз не буду. Ключевые слова "центры парообразования".
Как это отражает русский менталитет!! !
Будете триста лет спорить, а 10 минут не потратите, чтобы убедиться, что вода на водяной же бане не закипит никогда! !
А Михаилу Павлову ваще пора Нобелевскую давать
Я попробовал, произошло всё как Михаил Павлов написал. Стакан утонул и вода закипела.
Я думаю, вода не успеет закипеть, как посуда утонет! Потому что кипящая вода имеет меньшую плотность, а также из-за наполнения плавающего сосуда брызгами от всплывающих пузырьков.
не закипит