Естественные науки
химики, помогите!
1. К химическим реакциям относится следующее явление 1) плавление льда 2) горение смолы 3) растворение соли в воде 4) притягивание железа к магниту 2. Реакция горения — это 1) реакция с выделением тепла и света 2) реакция с поглощением теплоты 3) эндотермическая реакция 4) реакция с выпадением осадка 3. Установите соответствие между следующими понятиями 1) химическая реакция 2) признаки реакции 3) тепловой эффект реакции 4) условия для протекания химической реакции А) выделение газа Б) нагревание В) горение Г) выделение теплоты Ответ запишите в виде последовательности букв, соответствующих цифрам по порядку от 1 до 4. Выберите правильную последовательность букв 1)ВАГВ 2)АГБВ 3)ГАБВ 3) ВГАВ 4.В реакции Са(ОН)2 + СО2 = образуется 1) СаО 2) Н2СО3 3) СаСО3 + Н24) CaCO3 + Н2О 5. Отметьте верное высказывание 1) выпадение осадка свидетельствует о протекании химической реакции 2) приставка эндо- означает «наружу» 3) плавление льда — это химическая peaкция 4) для экзотермических реакций необходимо нагревание на протяжении всей реакции 6. К химическим реакциям относится следующее явление 1)кипение воды 2) термическое разложение карбоната кальция 3) отделение песка от воды фильтрование 4) протекание электрического тока 7. Экзотермическая реакция – это реакция 1) с выделением газа 2) с поглощением теплоты 3) с выделением теплоты 4) с выпадением осадка 8. Установите соответствие между следующими понятиями 1) химическая реакция 2) признаки реакции 3) тепловой эффект реакции 4) условия для протекания химической реакции А) выделение газа Б) разложение соли В) охлаждение Г) поглощение теплоты Ответ запишите в виде последовательности букв, соот¬ветствующих цифрам по порядку от 1 до 4. Выберите правильную последовательность букв 1)ВАГБ 2)АГБВ 3) ГАБВ 4) БАГВ 9. В реакции FeCl3 + 3KSCN = ...образуется l) Fe(SCN)22) Fe(SCN)3 + 3KC1 3) FeKSCN + КС1 4) реакция не идет 10. Отметьте неверное высказывание 1) выделение газа свидетельствует о протекании химической реакции 2) приставка эндо- означает «внутрь» 3) горение — экзотермическая реакция 4) для экзотермических реакций необходимо нагрева¬ние на протяжении всей реакции 11. К химическим реакциям относится следующее явле¬ние 1) возгонка иода 2) замерзание жидкости в сосуде 3) взаимодействие кислоты и основания 4) измельчение вещества в фарфоровой ступке 12. Эндотермическая реакция — это 1) реакция с выделением тепла и света 2) реакция с поглощением теплоты 3) реакция с выделением теплоты 4) реакция с выпадением осадка 13. Установите соответствие между следующими понятиями 1) химическая реакция 2) признаки реакции 3) тепловой эффект реакции 4) условия для протекания химической реакции А) выделение газа Б) измельчение и перемешивание В) горение Г) выпадение осадка Ответ запишите в виде последовательности букв, соот¬ветствующих цифрам по порядку от 1 до 4. Выберите правильную последовательность букв 1) ВАГБ 2) АГБВ 3) ВГАБ 4) ВГАБ 14. В реакции Fe + S = ...образуется l) FeS 2) FeS2 3) Fe2S3 4) Fe2S 15. Отметьте верное высказывание 1) выделение теплоты свидетельствует о протекании химической реакции 2) приставка эндо- означает «наружу» 3) измельчение вещества и нагревание — это признаки химической реакции 4) при экзотермических реакциях происходит поглощение теплоты 16. К химическим реакциям относится следующее 1) пропускание углекислого газа через известковую воду 2) сжижение кислорода при низких температурах 3) разделение железа и серы флотацией 4) теплопроводность металлов
1. К химическим реакциям относится следующее явление
Ответ 2) горение смолы
2. Реакция горения — это
Ответ 1) реакция с выделением тепла и света
4. В реакции Са (ОН) 2 + СО2 = образуется
Ответ4) CaCO3 + Н2О
5. Отметьте верное высказывание
Ответ1) выпадение осадка свидетельствует о протекании химической реакции
6. К химическим реакциям относится следующее явление
Ответ 2) термическое разложение карбоната кальция
7. Экзотермическая реакция – это реакция
Ответ 1) с выделением газа
8. Установите соответствие между следующими понятиями
Ответ 4) БАГВ
9. В реакции FeCl3 + 3KSCN = ...образуется
Ответ 2) Fe(SCN)3 + 3KC1
10. Отметьте неверное высказывание
Ответ 4) для экзотермических реакций необходимо нагрева¬ние на протяжении всей реакции
11. К химическим реакциям относится следующее явле¬ние
Ответ 3) взаимодействие кислоты и основания
12. Эндотермическая реакция — это
Ответ 2) реакция с поглощением теплоты
13. Установите соответствие между следующими понятиями
Ответ 3) ВГАБ
14. В реакции Fe + S = ...образуется
Ответ l) FeS
15. Отметьте верное высказывание
Ответ 1) выделение теплоты свидетельствует о протекании химической реакции
16. К химическим реакциям относится следующее
Ответ 1) пропускание углекислого газа через известковую воду
Этого достаточно. Все решишь учитель поймет, что тебе кто-то помог.
Ответ 2) горение смолы
2. Реакция горения — это
Ответ4) CaCO3 + Н2О
5. Отметьте верное высказывание
Ответ 1) с выделением газа
Ответ 4) БАГВ
Ответ 2) Fe(SCN)3 + 3KC1
10. Отметьте неверное высказывание
12. Эндотермическая реакция — это
Ответ 2) реакция с поглощением теплоты
Ответ 3) ВГАБ
14. В реакции Fe + S = ...образуется
Ответ l) FeS
15. Отметьте верное высказывание
ее мое как я должен это все оформить
Нужно ответить срочно? Да на это час уйдет. Или даже больше. У меня столько времени нет.
нихрена себе