Естественные науки
Помогите с русским языком.
Пожалуйста приведите примеры ПРОСТОГО, СЛОЖНОСОЧИНЁННОГО, СЛОЖНОПОДЧИНЁННОГО И БЕССОЮЗНОГО СЛОЖНОГО!!! Заранее благодарен!!!
Нам бы в школе такое задавали
1)Тихая и застенчивая, Варя редко смотрела в глаза собеседнику
2)То парус задремлет, то чайка закружит, то песня замолкнет, то сам запоешь
3)Каштанка помнила, что по дороге вела себя крайне неприлично
4)Редел на небе мрак глубокий, ложился день на темный дол, взошла заря.
Наконец - то пришла весна
Не то это было раннее утро, не то уже наступал вечер
До глубокой осени лилась с неба вода, так что нельзя было ни пройти, ни проехать
Катятся ядра, свищут пули, нависли хладные штыки
1 Наступает весна.
2 Наступила всена, и солнышко засветило ярче.
3 Солнышко засветило ярче, потому что наступила всена
4 Наступила весна, грачи прилетели
Мы как раз эту тему прошли)) )
1 - Капитан оставил пароход, и все стали проситься погулять
2 - Когда хлеб, тогда и мера, когда деньги, тогда и вера.
3 - Поставил букет в воду - комната наполнилась ароматом весеннего сада.
На здоровье)))) ) Хоть раз учебник реально пригодился)))
самые банальные и самые тупые
простое: я пошел гулять
сложносочиненное: Маша бегает и смеется
сложноподчиненное: я подвернул ногу, поэтому не смогу прыгать
а вот с бессоюзным.. . хм.. . незнаю
простое: я пошел гулять
сложносочиненное: Маша бегает и смеется
а вот с бессоюзным.. . хм.. . незнаю
не зная теории, ты не сможешь определить эти предложения.
Ученик выучил уроки. (простое, распространённое)
А вообще, нужно учебник читать! А то так ничему не научишься, ЕГЭ тоже в вопросах спрашивать будешь?