Естественные науки

Что сделали с Русским языком? Ведь корень слова впечатления печ.

Так они и вПЕЧАТались в мою память, и я не успел заПЕЧАТлеть их на фотоаппарат.
Masha Sm
Лучший ответ
Дмитрий Качуровский Да, вПЕКлись, ПЕЧёные, заПЕЧёные, переПЕЧёные, ПЕКарь, ПЕКёт.
Дмитрий Качуровский Я говорю уверено, потому что знаю свою логику и вижу вашу.
Ваша логика заключается в том что вы разбор слова начинаете не от корня слова как я, а отбрасывая всё остальной, а то что останется это вы называете корнем.
Насколько понял, в отличие от других языков, которые привязаны к национальностям, русский язык привязан к технологическому прогрессу. Это как кошки привязаны к дому, а собака - к хозяину.

И хотя базой современного русского языка был древнеславянский, русский язык растёт и всё более отдаляется от древнеславянского. Как отдаляется русскоязычный человек от породившей его обезьяны. И, кажется, преуспел в этом больше остальных.
She *
Дмитрий Качуровский Английский привязан к технике, даже потому что им пользуется весь мир и каждый вносит в него что то своё.
впечатл — корень
Дмитрий Качуровский печАть тупица!
Дмитрий Качуровский Да пошел он в жопу этот препод, значит он тупой, зазубрил и всю жизнь повторяет, но не как понять не может, что он именно там изначально зазубрил.
Дмитрий Качуровский Наверное тут два корня. В_печ_а_тлен_ия.
О, и здесь Задорнов покусал кого-то, у кого нет научного иммунитета. Осторожно, лингвофричество!!!
Александр !!! Ну, вообще-то, Задорнов не сам этот лигвобред придумывает. Есть у него близкий друг и учитель. Гугл его и так, по ИФО, знает, но самые забавные факты о Валерии Лексеиче обнаруживаются по запросу "чудинология".
;-)
Дмитрий Качуровский Я объясняю систему, а вы её пытаетесь осмеять не объясняя логики этого смеха, вот именно это и происходит.
"Вообще любой корень слова бывает либо трёх буквенный либо четырёхбуквенный, а ещё бывают слова двухкоренные. Ну не может быть корня впечатл, это явно ахинея." (ПТИЦА ГОВОРУН)
Тогда каков корень слова ГОВОРУН? ГОВ или ВОР ?
Впрочем, корень слова "ВПЕЧАТЛЕНИЕ" - "ПЕЧАТ".
Sadim Boss гы!
парируй птах
Дмитрий Качуровский Говорить наверно не наше слово.
Слушай, а любопытно. Значит, любой корень любого слова - из двух-трёх букв, говоришь? Забавно, но недальновидно. Ежели глядеть ширшЕе и дальшЕе, то можно заглянуть в самые сокровенные истоки. Добраться до первородных корней, до слов, которые появились первыми и в результате редуцирования стали корнями этих самых трёхбуквенных корней. Так вот, когда наши предки скакали по деревьям и кидались какашками в пождидающих их под пальмой саблезубых хомячков, они пользовались всего ТРЕМЯ словами. Изначальными: "А", "У" и "Ы". Так зачем искать корни корня "печать", когда можно сразу обратиться к корням корней всех корней?
Дмитрий Качуровский Хочешь завести спор про историю?
Такие грамотеи как ты и сделали.. Печь, если что, с "Ь" пишут..
Дмитрий Качуровский Печь, речь, течь, сечь. Ь это окончание.
Дмитрий Качуровский Или Ь не окончание, я не знаю, я знаю что с обоих сторон корня обжимаются всякие заумности, но даже так корень слова всё равно важнее всего остального.
"любой корень слова бывает либо трёх буквенный либо четырёхбуквенный"

Это кто же вам сказал такое? Это глупость. Сколько хочешь букв может быть в корне. Например, "стремление" - корень "стремл", "барабан" - корень "барабан".
Елена Устинович стрем стремительный.
Дмитрий Качуровский Stream зарубежное слово взятое от туда полностью, возможно потому что в английском языке уже потеряли систему смыслов, корней.
Елена Винокурова Корень, по-моему, "Стрем".
Печат тогда.
Я*
Ярослав ********