Естественные науки
Если бы у нас не было солнца, как бы выглядела тогда наша Земля?
Как шар из состоящий преимущественно из водорода и гелия. Потому что именно тепло протосолнца во время образования солнечной системы вызвало разделение тяжелых и легких элементов в пространстве - весь водород и гелий достались планетам гигантам, а земля образовалась из оставшихся тяжелых элементов.
Земля никак бы не выглядела. Наша планета не сможет существовать без солнца, потому что если не будет солнца, значит и не будет жизни на нашей планете. Все растения на земле не смогут расти без солнечного света, потому что им нужен источник жизни, а солнце это их источник жизни. Так же и не сможет человек без солнца, если не будет солнца, то человек просто погибнет, потому что не будет света и тепла. На Земле тогда просто будет дикий холод, все теплые страны превратятся в одну глыбу, а все остальные просто начнут искать способы выжить.
Гулнур Рахимжанова
Более того, она бы не вращалась вокруг несуществующего Солнца, а летела бы во Вселенной куда-нибудь... куском космического льда.
Земля останется в солнечной системе. Жизнь на ней будет в виде бактерий. По виду будет напоминать плутон.
Гулнур Рахимжанова
Интересно, а что же её будет удерживать в т.н. "солнечной системе", если Солнца-то не будет? Разлетятся все планеты кто куда. Да и какие там бактерии. Вымрут все нафиг!
Земля была бы серая и безжизненная, а может какие-нибудь монстры слепые жили бы на ней
А может и Земли тогда бы не было?
Елена Буд-Гусаим
Мы предположим, что была бы =)
на ней и вида вида бы толком и не было! Ведь без солнца не выживет растительный мир, а растения выделяют кислород! ну а без кислорода человек не сможет выжить