Естественные науки
греческое слово , в переводе означаюшее "народ"
плебс демос
Демос
"демос"
мне кажется демос будет
Демос
демос
демос.
Точно "демос" . Если рассматривать слово демократия ( в переводе с того же греческого значит "народовластие"), то "демос" - народ, а "кратос" - власть, соответственно.
Происхождение имени
Большинство мужских и женских имён, с которыми мы сталкиваемся ежедневно, нам настолько привычны и хорошо знакомы, что мы воспринимаем их как русские имена, особенно не задумываясь об их происхождении. На самом же деле исконно русских имён в современном обществе остались буквально единицы. Действительно русские имена, имеющие славянские корни, оказались со временем вытесненными именами греческого, римского, еврейского, скандинавского происхождения. Процесс этот шёл веками и на сегодняшний день большинство имён, заимствованных когда-то давно у других народов, считаются русскими именами, хотя на самом деле они имеют иностранные корни.
Определить же происхождение имени и его корни интуитивно практически невозможно, ведь в нашем восприятии имена Иван, Пётр, Фёдор, Степан, Михаил, Василий, Анна, Анастасия, Мария, Екатерина, Варвара, Полина и т. д. должны иметь русские корни, но ни одно из перечисленных выше имён не является русским или славянским по своему происхождению. Эти имена, как и подавляющее большинство других современных мужских и женских имен, пришли в русскую культуру из других народов, соответственно все они имеют иностранные корни. Давайте рассмотрим подробно происхождение женских и мужских имён, их истории и значения.
демос мы это проходим