НЕ СДЕЛАЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ - КУПИТЬ безделушки.
И увидел народ, что это ХОРОШО
И стал СПРАШИВАТЬ.
Так ПРЕДЛОЖЕНИЕ родило СПРОС
Можно подумать что на бананы или апельсины изначально у вас был СПРОС.
Да хрен там.
Не бегали вы по-рынкам и НЕ СПРАШИВАЛИ.
Пока вам не предложили.
А уж распробовав, теперь у вас появился СПРОС.
Естественные науки
Разьве СПРОС рождает ПРЕДЛОЖЕНИЕ? Разьве на шахматы или кубик Рубика был СПРОС? Да народ и слов таких не знал, пока ему
Мир меняется. И если фраза, заученная на уроке экономики, что спрос рождает предложение была верна веке в 19, то сейчас это звучит сомнительно. Современная рыночная экономическая теория сейчас в кризисе. Заводы, делающее холодильники, пылесосы, стиральные машины должны работать, отрабатывать вложенные в них деньги. Но одной семье, грубо говоря, нужен один холодильник, одна стиральная машина, которая спокойно может служить лет 20. Нужны новые рынки сбыта. Это был СССР, куда после 91 года хлынул поток товаров. Это дало западным странам некоторую фору. Но сейчас на Земле уже не осталось таких неосвоенных больших рынков, ну кроме Китая, в какой-то мере. Перепроизводство это реальная проблема. Поэтому всё большее значение приобретает маркетинг, сбыт товаров любой ценой, во чтобы то не стало. Поэтому манипулируя общественным сознанием производитель сам формирует спрос на свою продукцию. Взять хотя бы такое понятие, как "быстрая мода". Надеюсь, я доступно объяснил.
это не безделушки, а интеллектуальные игры, на которые спрос уже был. Предложи кубик Рубика дауну - он его со злости расколотит.
Завидую тебе, что ты умеешь такие вопросы задавать.
Не только спрос рождает предложение, но и предложение рождает спрос.
спорили с преподавателем в свое время, не совсем понимая это выражение, потом я осознал. Речь не о маркитенге, а о экономике. Другая наука. Спрос рождает предложение в том смысле, что если всем нужны кубики, и шахматы, и люди их охотно покупают, то предприниматели купят оборудование, станки, материалы и навыпустят столько, что всем хватит. Яркий пример спинеры, которые появились в пик моды везде, и в салонах сотовой связи, и в продуктовых, и киосках союзпечать и вообще везде. В маркетинге влияние предложение на спрос наверное есть, это вопросы рекламы и продвижения. Это не относится к экономике напрямую. Это скорее психология. Ярким примером могут быть принципиально новые товары. Китайские фонарики появились в нашей стране, и через некоторое время их стало модно запускать на романтическе мероприятия, на день Валентина "предложение" благодаря брендированию и моде сумело создать и спрос в нашей стране.
Спрос всегда рождает предложение. Да тот же самый интернет, пока бы никто не узнал о его существовании и возможности так делать, как работает интернет, никто бы и вопроса не задал пока ему не рассказали бы об этом.
Спрос рождает предложение, но это не значит, что предложение не может рождать спрос. Никто этого не отрицает.
На такие игры был спрос такой же как сейчас на телепортацию. Ты уже сейчас прекрасно знаешь, что если сможешь придумать как телепортироваться, то станешь богатым. Раньше спрос на всякие интеллектуальные и развивающие игры был и он был особо острым. Конкретно шахмат и кубика не знали, но спрос на подобные вещи был.
Сергей Пысенков
Да хрен там.
Не бегали вы по-рынкам и НЕ СПРАШИВАЛИ.
Пока вам не предложили.
Да хрен там.
Не бегали вы по-рынкам и НЕ СПРАШИВАЛИ.
Пока вам не предложили.
да