.
Вы не прошли проверку на интеллект.
:))
Антоним к слову "хаос" будет слово "порядок".
Гармония, это только частный случай порядка.
Существует диссонансный вид порядка. Это такое отсутствие хаоса, то есть упорядочение, которое психологически нам не нравится.
Самая главная Ваша ошибка в том, что понятия хаос и порядок являются объективными, а понятия гармония и диссонанс субъективными. Вы противопоставляете объективному понятию субъективное, которое зависит от мнения конкретных людей.
То есть, понятия хаотичное и упорядоченное не зависят от восприятия людей. Что является более хаотичным или более упорядоченным определяется математическими формулами корреляции. автокорреляции, спектром, формулами статистических моментов и т. п.
А вот что является гармоничным и диссонансным определяется субъективно нашим восприятием и нашими чувствами. Поэтому одно и то же явление для одних людей будет воспринято как гармония, а для других как диссонанс.
Типичный пример, это тяжелый металлический рок. Для кого-то это гармоничная музыка, а для кого-то это полный диссонанс, который невозможно слушать.
Еще пример - русский язык. Для ушей некоторых народов мира русский язык звучит очень благозвучно, приятно и гармонично, как пение. А для других народов мира русский язык звучит очень диссонансно, как неприятная ругань и угрозы.
.
Естественные науки
Найдите антоним к слову хаос Я знаю но проверяю ваш интеллект
Максим Горелов
Теперь понятно, теперь я буду знать (спасибо!)
порядок
Знаем-знаем, от слова Гармонь :)
Максим Горелов
В точечку и угадал kva :) это грамония
Спасибо, в проверках интеллекта не нуждаюсь. Особенно от неизвестно кого.
йа не помню что значит антоним )) но противоположное по значению слово =порядок а синоним беспорядок случайность теория вероятностей...
судя по подсказке слово гармония но порядок и есть гармония ...
Максим Горелов
денис не хочу обижать но синоним это близкое слово к слову а антоним это когда они не похожи слова другг на друга
Селедка
ты дура? я знаю но проверяю твою правдивость
Максим Горелов
если я знаю
а зачем я ставила подсказки?
Тебе надо - ты и ищи.
Максим Горелов
так я знаю я прост проверяю ваш интеллект
Максим Горелов
ну да
Хаос — беспорядок, отсутствие порядка. Антоним — порядок.
Гармония — слаженность, согласие разногласного. Антоним — диссонанс.
Почему вы решили что хаос и гармония — антонины, я не знаю.