Готов растолковать: ты же знаешь, что по теореме Гёделя (1931) математика, включая арифметику, есть ложь. Лженаука это называется. Только стоп! Не считай, что она не нужна: прикладнеки дают все результаты современности, они устраняют главный признак лжеучения: осутствие связи с объективной реальностью.
Еще Лейбниц показал, что невозможно сложить 7 и 5. На четырех страницах (в нашем 4-томном зеленом издании).
Так что до 2 + 2 = 5, надо спросить, какой арифметикой автор пользуется. А почему бы и нет? Могу предложить в момент родившуюся в голове такую: буде интересно, назову.
Естественные науки
В гугле пишут, что 2 2=5. Но я толком не нашёл почему и как. Растолкуйте, кто знает
Никак, это чушь.
В классической арифметике 2+2=4
В классической арифметике 2+2=4
Могу только в переносном смысле сказать. -Мир не такой, каким мы его себе представляем. Парадоксы это его нормальное состояние. Когда говорят, что "дважды два равно пять" имеют ввиду какое-то явление, открытие, изобретение, которое существует вопреки общепринятым представлениям о нем. (То, что было "очевидным" оказалось ошибкой) -Как Пушкин говорил-"...гений-парадоксов друг".А так получается, что было у меня 4 яблока (которые равны 5-и) 4-ре я забрал, а 5-м угостил. (Приятного аппетита!)
теорема Гёделя говорит не о том что математика ложна, а о том что она не полна. это разные вещи.
Александр 37
И о том, что если полна, то противоречива.
Не верь написанному.
2+2=4 если шо
Серик Абуев
Что, если, что
Это от лукавого...
Дело в том .что это утверждение справедливо в кольце Д-3 расширения поля комплексных чисел. сосвоими законами коммутативности. ассоциацивности и дистрибьюции. Всё это подробно изложено в классическом труде: М. Постников Введение в алгебраическую теорию чисел. Кольцо Д-3 с идеальными числами ввел Куммер в 1843г. при доказательстве Великой теоремы Ферма.
Похожие вопросы
- 4:4=5:5 4(1:1)=5(1:1) 4=5 2*2=5 Все правильно или нет?
- Почему 2+2=5?Информатик нам стал доказывать что это будет равно пяти, почему так получается? как доказать что будет 4?
- Для математиков я полагаю Почему 2+2 =5 и на 0 делить можно ?
- 2 2=5? У меня есть знакомые, которые утверждают, что 2 2=5. Что за бред? Это правда? Объясните это мне, пожалуйста
- по математики: не могу вспомнить доказательство 2+2=5. помогите, в школе точно проходили.
- докажите что 2+2=5!!! есть теория что ето правильно:)
- как понимать,что 2+2=5?С математической точки зрения?
- Многие слышали,что высшая математика доказывает,что 2+2=5!Как это возможно???
- докажите что 2*2=5. интересно
- Доброго времени суток уважаемые?Слышал что есть формула доказывающая что 2 *2=5.Ваше мнение по этому поводу?