Формально, путешествие в прошлое ограничиваються только принципом причинности.
Однако если двигаться вышесверхсветовой скорости, мы сможем наблюдать свое прошлое, но не сможем не как повлиять на него.
К примеру (представим, что взрываем солнце путем его сжатия, оно колопсирует и выделает огромное количество энергии) и моментально переносимься в другую точку пространства на условное растояние один световой час, и мы сможем наблюдать как мы сжимаем солнце, и потом увидим через час калапс и саму вспышку, т. е наше прошлое. но так как это уже произошло, мы не сможем ни как изменить, только наблюдать)
Есть и другие примеры) но все сводяться к одному, мы не можем попасть в абсолютное прошлое. т. е физически реальное. следствие принципа причиности.
есть событие А и событие Б если событие А зависет от события Б, то следовательно Б не зависет от события А.
Естественные науки
какие есть способы перемещения в ПРОШЛОЕ?
Аня Косых
спасибо
Мысленные
"...За много верст теперь она
и все друзья, что рядом были, -
все перепутала война,
и годы все переменили.
Друзья по свету разбрелись,
им не собраться в старой школе,
и далеко шагнула жизнь,
и детство далеко до боли.
А там звенят, звенят звонки,
учитель в класс заходит с картой,
притихшие ученики
рассаживаются за парты... "
и все друзья, что рядом были, -
все перепутала война,
и годы все переменили.
Друзья по свету разбрелись,
им не собраться в старой школе,
и далеко шагнула жизнь,
и детство далеко до боли.
А там звенят, звенят звонки,
учитель в класс заходит с картой,
притихшие ученики
рассаживаются за парты... "
Сесть закрыть глаза и вспомнить о том, что до этого было! Больше нет
искривление пространства-времени настолько, что образуется петля, но в этом случае можно перенестись лишь в будущее, так как машина времени будет перемещать на время не меньшее, чем дата создания. + для такого маневра нужна невероятно огромная масса, в несколько сврехтяжелых черных дыр, чтобы настолько сильно искривить пространство
фотографии и видео) помогут перенестись воспоминаниями)
не надо жить прошлым, надо смотреть далеко в будущие.... а если хотите идеальное будущие лучше не надо ковырятся в прошлом!))