Естественные науки

Как можно описать звуком зеленый цвет?

Необходимо разложить цветовую гамму на частоту излучения (Вы наверное уже знаете, что каждый физический предмет излучает с определенной частотой, которую можно зафиксировать при помощи приборов) . После этого по гамме звуков и цветов делаете подбор. Чем выше частота звучания, тем светлее должна быть цветовая гамма и наоборот- ниже - темнее.
Видимое излучение - электромагнитное излучение, вызывающее зрительное ощущение и занимающее участок спектра от 380 до 780 нм. Световые излучения различных частот воспринимаются человеком как разные цвета.
Оптическое излучение - электромагнитное излучение с длиной волны от 100 до 10000 нм. В зависимости от длины волны оптическое излучение подразделяется на ультрафиолетовое, видимое и инфракрасное.
Свет — электромагнитные волны, для которых характерна высокая частота (10—14 Гц) и малая длина волны, определяемая в нм (1нм = 109м) или в мкм (1мкм = 106м) . Спектр электромагнитных волн представлен тремя диапазонами: инфракрасное излучение — от 400 до 0,76 мкм (40000—760 нм) , видимое излучение — от 0,76 до 0,4 мкм (760—400 нм) ; ультрафиолетовое излучение — от 0,4 до 0,18 мкм (400— 180 нм) .

Звук. Основные физические характеристики звука – частота и интенсивность колебаний. Они и влияют на слуховое восприятие людей.
Периодом колебания называется время, в течение которого совершается одно полное колебание. Можно привести в пример качающийся маятник, когда он из крайнего левого положения перемещается в крайнее правое и возвращается обратно в исходное положение.
Частота колебаний – это число полных колебаний (периодов) за одну секунду. Эту единицу называют герцем (Гц) . Чем больше частота колебаний, тем более высокий звук мы слышим, то есть звук имеет более высокий тон. В соответствии с принятой международной системой единиц, 1000 Гц называется килогерцем (кГц) , а 1.000.000 – мегагерцем (МГц) .
Распределение по частотам: слышимые звуки – в пределах 15Гц-20кГц, инфразвуки – ниже 15Гц; ультразвуки – в пределах 1,5·104 – 109 Гц; гиперзвуки - в пределах 109 – 1013Гц.
Ухо человека наиболее чувствительно к звукам с частотой от 2000 до 5000 кГц.
Артур **********
Лучший ответ
Семь нот, семь цветов и даде с полутонами.
Нина Угланова
Средней волной
Леонид Шалыгин
А вообще разве возможно описание цвета звуком? Я не понимаю как
Not Your