Естественные науки

Почему демократические государства не выказали тревоги при приходе к власти Муссолини и Гитлера?

может и высказали, только демократических государств тогда было мало. Да и они наверно не видели особой опасности в этом поначалу. Вон, в СССР тогда тоже демократией не пахло, но она никого не захватывала.. .
Вот они и не рыпались.
Zumrad Char?yeva
Лучший ответ
А-а, свои дела важнее.. . Кризис жуткий был, потом "великая депрессия", какой там Гитлер.. . Да и "демократических государств" в современном понимании не было.
Маргарита Поль
Политический и экономический вес Италии после 1 Мировой войны был не значительным, поэтому никто не обращал особого внимания, что там чудит дуче. Идеология корпоративного общества подразумевала сотрудничество всех слоев и классов внутри страны, без отчуждения собственности. Проще говоря, те, у кого были деньги, ровным счетом ничего не потеряли от прихода Муссолини к власти. Внешне экономические контакты сохранились, а то, что дуче воюет где-то в Африке с эфиопами тогдашних демократов не волновало.
Продвижение Гитлера – процесс сложный, хитрый и как это не парадоксально, вполне демократический. Формально нацисты власть в Германии не захватывали, а победили в результате открытой процедуры голосования, без подтасовок, просто завоевывая популярность масс, откровенно говоря, о проблемах и выражая готовность решить их. Сочетание социальной демагогии и четкая договоренность с крупным капиталом и высшими армейскими чинами, сделали возможным подобный демократический выверт.
Первые шаги нацистов на внешнеполитической арене были также яркими и выгладили как борьба за восстановление прав, несправедливо униженной нации.
Проблема уходит корнями в начало 20-х годов, когда победившая Антанта фактически стала мировым правительством. Многие из версальских решений были не справедливы по сути. Державы победительницы позволяли себе “определенные безобразия”, силой выколачивая платежи по репарации с Германии. “Демократы” должны были уступить, поскольку несправедливость была на столько очевидной, что хватило сильной личности, способной мобилизовать толпу. Мало кто понимал, что задумки у Гитлера гораздо шире, чем борьба за права униженного германского народа. В том числе и немцы это не очень понимали. Когда очнулись, то увы, страна уже в руинах.
Толя Леденёв
Потому что социализм был для них страшнее
Почему не выказали, наоборот, выказали. читайте историю
Похоже вы на что то намекаете... Только вот на что...