Почему сейчас у власти сидят подковёрные крысы, а не люди, которые толкают человечество вперёд?
Как считаете, если парламент набрать не из спортсменов и домохозяек, а из выдающихся математиков, физиков, экономистов, астрономов и т. д., будет ли жизнь в нашей стране лучше?
Почему это до сих пор не так? Это не нужно выдающимся учёным, или тем, кому нужна система подковёрных игр и лженауки в лице разных РенТВ и сторонников теорий заговора?
Естественные науки
Почему у власти не учёные?
Физику, настоящему.... совершенно не интересна политическая возня.
В политику идут не самые информированные и умные. А самые тщеславные и подлые
Людмила Щукина
То есть Вы считаете, что это не нужно самим учёным?
Каждый должен заниматься своим делом. Если ученому скажут "Бросай науку, иди языком хуйню трепать в госдуму"- так он пошлет всех подальше с таким предложением.
Людмила Щукина
Не надо бросать :) Пускай собираются раз в неделю или по экстренным случаям и принимаю решения. 1 день в неделю.
Зато эти решения будут значительно лучшего качества... ведь хороший учёный не станет принимать необоснованное решение, а вот какая-то бабулька из гринписа вполне жмакнет на кнопку потому, что ей так кажется :))
У власти те кто смог. Кто не смог - те не у власти и это правильно. Даже если представить абсолютно невозможную ситуацию, при которой какая-то волшебная сила посадила у власти ученых, то лучше не станет: они не смогли раньше, не смогут и теперь.
Людмила Щукина
Представьте, что сейчас власть захватят люди с оружием (вот найдётся такая группа людей в 200к численностью, которая 20 лет готовилась к захвату власти и накапливала огневую мощь). Неужели Вы скажите "ну раз политики власть не удержали, значит и сейчас они не нужны, пускай правит банда"?!
Вы же понимаете, что если кто-то смог прийти к власти, то это не означает, что он является оптимальным вариантом этой власти? :)
Если нет - поясните Ваше отношение к ситуации описанной выше. Если да - для чего тогда используете этот аргумент.
Пироги должен печь пирожник, а сапоги делать сапожник.
У власти должны стоять люди, которые умеют и любят пасти козлов. А науку должны делать люди, которые любят удовлетворять своё любопытство)
Людмила Щукина
И никакой высшей цели?
То есть нет людей, которые бы хотели сделать жизнь общества лучше (в том числе своих детей)?
Чувак, физики с лингвистами переругаются. А там ишо историки, химики... ууу... бедлам был бы почище нынешней Думы.
Потому что ученые почему-то не берут автоматы и не идут захватывать власть.
А другого способа получить власть у ученых нет и не будет.
Никто власть им не отдаст добровольно, никто за них не проголосует на выборах.
Людмила Щукина
Так давайте продавать не политиков, а учёных. Политик ведь тоже не сам себя продаёт :)
А то конечно, продаём народу политиков, а потом объясняем их власть тем, что учёных то никто не продаст :))
Продадут, если захотят. Вот только почему-то не хотят!
Товарищ Сталин был большим ученым...
Людмила Щукина
Разве? ) А какая у него учёная степень была и в какой дисциплине?
А чем тогда ученым заниматься надо будет? Страной или развитием науки?
Людмила Щукина
Он будет заниматься наукой, но периодически принимать решения важные для страны. Напомните, когда последний раз собрание Гос. думы было :))
Посмотрите офф. сайт гос думы. У них в сентябре внесено на рассмотрение 15 законопроектов и ещё ни один не принят.... А ведь уже больше рабочей недели прошло :)
Так значит могут они раз в неделю собираться и ничего страшного от этого не происходит :)
))) Напомню: американские военные в конце второй мировой настаивали на подрыве ядерной бомбы на безлюдном побережье с целью устрашения, а вот на бомбардировке Хиросимы и Нагасаки настояли именно ученые - для них это была не трагедия, а великолепная физика. Еще напомню: диссидент Сахаров, тот который отец водородной бомбы, всерьез предлагал адмиралу Кузнецову сделать термоядерную торпеду и шарахнуть ею по штатам... Кузнецов тогда матюками погнал лауреата из своего кабинета с криком:" Охренел, дибил?!!! Там живые люди!!!". Ты всерьез хочешь ТАКИХ ученых во власть?
Людмила Щукина
Разумеется они должны пройти тест на психопатию, коей в той или иной мере болеют все выдающиеся люди (психические нарушения у гениев не новость).
Но это будет, как по мне, значительно лучше чем "в завтра смотреть может не только лишь каждый" (или как-там у нас Кличко выдал, дословно не вспомню, но по смыслу оно).
Учёные заняты более важными делами.
Айнур Шотанова
например думают как иммигрировать из России.
Историка, семантиста, экономиста во власть нужно, тогда норм. будет (я бы углубился, но долго, это основной костяк ученых во власти)
Например?
Анюта С.
Милонов, Мезулина.
Они утверждают что гомосексуализм - болезнь.
Но ещё в 1990 году ее не считают болезнью или дисфункцией, и природа гомосексуальности объясняется генетикой.