потому что клонирование запрещено.
В настоящее время в мире активно развернулся процесс криминализации клонирования человека. В частности, такие составы включены в новые уголовные кодексы Испании 1995 г. , Сальвадора 1997 г. , Колумбии 2000 г. , Эстонии 2001 г. , Мексики (федеральный округ) 2002 г. , Молдовы 2002 г. , Румынии 2004). В Словении соответствующая поправка в УК внесена в 2002 г. , в Словакии — в 2003 г.
Во Франции дополнения в Уголовный кодекс, предусматривающие ответственность за клонирование, были внесены в соответствии с Законом о биоэтике от 6 августа 2004 г.
В некоторых странах (Бразилия, Германия, Великобритания, Япония) уголовная ответственность за клонирование установлена специальными законами. Так, например, Федеральный закон ФРГ о защите эмбрионов 1990 г. называет преступлением создание эмбриона, генетически идентичного другому эмбриону, происходящему от живого или мертвого лица.
В Великобритании соответствующие уголовные нормы содержит Закон о репродуктивном клонировании человека 2001 г. (Human Reproductive Cloning Act 2001), который предусматривает санкцию в виде 10 лет лишения свободы. При этом терапевтическое клонирование человека разрешено.
В США запрет на клонирование впервые был введен ещё в 1980 г. В 2003 г. Палата представителей Конгресса США приняла закон (Human Cloning Prohibition Act of 2003), по которому клонирование, нацеленное как на размножение, так и на медицинские исследования и лечение, рассматривается как преступление с возможным 10-летним тюремным заключением и штрафом в 1 млн долларов. В январе 2009 года запрет на терапевтическое клонирование был снят [3].
В Японии парламентом 29 ноября 2000 г. был принят «Закон, регулирующий применение технологии клонирования человека и других сходных технологий» , содержащий уголовные санкции.
Естественные науки
Почему люди не клонируют ученых?
Только по глупости. Не догадались.
за них не платят
до клонирования человека еще далеко, но многие обыватели думают, что клон взрослого человека тоже будет взрослым человеком и будет иметь такую же память, знания и умения как и образец. но это абсурд. клон проходит все этапы развития человеческого организма: зигота - зародыш - плод - младенец и т. д. жизнеспособный младенец-клон будет таким же как и все младенцы и по барабану кто был его образцом, ученый или обыватель.
А люди людей клонируют?
потому что мозги при рождении у всех практически одинаковы и наследственность не играет по сути никакой роли