На сегодняшний день доказательств происхождения человека от обезьяны не больше чем доказательств происхождения от Адама и Евы.
Но почему-то верующие в обезьян усиленно цепляют на себя шапки "мудрецов" а свою религию называют наукой.
Однако пользы от их "науки" меньше чем от средневековой алхимии. Зачем вообще правительство тратит драгоценные деньги налогоплательщиков на эти лженаучные выдумки?
Более того - эволюционная религия очень опасна - чего только стоят "результаты" этой "веры" - фашизм и расизм - в угоду этим "ученым" человечество уже потерпело потери в сотни миллионов человек!
Когда же мы скинем власть этих выскочек, выдающих самим себе награды и ученые степени?
Естественные науки
Почему обезьянники называют себя учеными, а свою религию - наукой?
время обезьянников пройдёт, оно уже проходит...
Ну ты дурааак.... Спорить с Дарвином и с "происхождением человека от обезьяны" на научной основе - можно, но отрицать эволюцию - нельзя!
Потому что она-то ДОКАЗАНА. И потому любое нормальное правительство будет тратить миллионы на генетику, а если где победят такие религиозные фанатики как ты, которые всерьёз могут считать библию наукой - такое государство быстро станет сырьевым и интеллектуальным придатком развитых стран. Твоё счастье, что нынче - не 37 год, с такими вредительскими призывами-то
Для того, чтобы поверить в науку,
Надо найти в себе силы,
чтобы подняться над собственным невежеством.
Чтобы поверить в богов,
достаточно встать на четвереньки.
ВЫ СДЕЛАЛИ СВОЙ ВЫБОР.
Продолжайте!
Надо найти в себе силы,
Чтобы поверить в богов,
достаточно встать на четвереньки.
ВЫ СДЕЛАЛИ СВОЙ ВЫБОР.
Продолжайте!
Прежде чем задавать такие вопросы, советую хотя бы элементарно ознакомиться с сутью проблемы... Хотя бы в рамках популярных публикаций, как это сатья:
...в современной биологии остаётся много неясных вопросов о механизмах эволюции, подавляющее большинство биологов не сомневается в существовании биологической эволюции как феномена. Тем не менее, часть верующих ряда религий находят некоторые положения эволюционной биологии противоречащими их религиозным убеждениям в частности, догмату о сотворении мира Богом. В связи с этим в части общества практически с момента зарождения эволюционной биологии существует определённая оппозиция этому учению с религиозной стороны.
Обвинения в атеизме и отрицании религии, приводимые некоторыми противниками эволюционного учения, основаны в известной мере на непонимании природы научного знания: в науке никакая теория, в том числе и теория биологической эволюции, не может как подтвердить, так и отрицать существование таких потусторонних миру субъектов, как Бог (хотя бы потому, что Бог при творении живой природы мог использовать эволюцию, как утверждает богословская доктрина «теистической эволюции») .
С другой стороны, теория эволюции, будучи научной теорией, рассматривает биологический мир как часть материального мира и полагается на естественное и самодостаточное, т. е. закономерное его происхождение, чуждое, следовательно, какому-либо потустороннему или божественному вмешательству; чуждое по той причине, что рост научного знания, проникающего в ранее непонятное и объяснимое только деятельностью потусторонних сил, как-бы отбивает почву у религии (при объяснении сути феномена пропадает нужда в религиозном объяснении, потому как есть убедительное естественное объяснение) . В этом плане эволюционное учение может быть нацелено на отрицание существования внеприродных сил, а точнее их вмешательства в процесс развития живого мира, что так или иначе предполагают религиозные системы.
Ошибочны также попытки противопоставить эволюционную биологию религиозной антропологии. С точки зрения методологии науки, популярный тезис «человек произошёл от обезьяны» является лишь чрезмерным упрощением одного из выводов эволюционной биологии (о месте человека как биологического вида на филогенетическом древе живой природы) хотя бы потому, что понятие «человек» многозначно: человек как предмет физической антропологии отнюдь не тождествен человеку как предмету философской антропологии, и сводить философскую антропологию к физической некорректно.
Многие верующие разных религий не находят эволюционное учение противоречащим их вере. [Теория биологической эволюции (наряду со многими другими науками — от астрофизики до геологии и радиохимии) противоречит только буквальному прочтению сакральных текстов, повествующих о сотворении мира, и для некоторых верующих это является причиной отвержения практически всех выводов естественных наук, изучающих прошлое материального мира (буквалистский креационизм) .
Среди верующих, исповедующих доктрину буквалистского креационизма, имеется некоторое количество учёных, которые пытаются найти научные доказательства своей доктрине (так называемый «научный креационизм») . Тем не менее, научное сообщество оспаривает обоснованность этих доказательств.
ru.wikipedia.org/wiki/Эволюция_(биол. )
Никишев Андрей
:) Я ознакомлялся с подобным и ранее - но меня не интересуют агитационные тексты верующих в эволюцию (настаиваю на том, что эволюция - лишь одна из многих недоказуемых религий). Но никогда и нигде я так и не увидел ни одного прямого доказательства эволюции. Так что «научный креационизм» ничуть не менее "научен" чем «научный эволюционизм» :)
Молодцы предидущие три ответа
Я к ним присоединяюсь
Я давно заметил: чем глупее человек, тем больше он верит в своё "божественное" происхождение.
Дмитрий Лужнов
Ах Герман, Вы разве не знаете, что наука не занимается доказательством отсутствия Бога, а лишь объясняет мир не обращаясь к идее сверхъестественного, то есть объясняет природу, исходя из самой природы? Именно в этом её задача. Поэтому и Эйнштейна упоминать не стоило. Вы бы ещё на Ньютона сослались. Вы же человек неглупый и должны сами понимать, что чем более отдалённой от нас является эпоха, тем сильнее и устойчивее в ней религиозная традиция. Да и Эйнштейн родился в XIX веке, когда основным средством передвижения была лошадь. Религиозность учёных вообще ничего не доказывает, поскольку среди верующих людей учёных было немало , но глупых и невежественных среди них было во много раз больше.
Простите, Герман, а Вы пост, что же, не соблюдаете?
Эволюция не факт, и что скорее всего доказать ее никогда не получиться. Конечно доказать сотворение мира Богом, тоже скорее всего невозможно....(http://creation.xpictoc.com)
Эволюцию как раз доказать возможно, и она давно доказана, и в отличии от например теоремы Пуанкаре, её доказательства может увидеть каждый. Я сам много раз видел окаменевшие остатки древних животных, могу даже фотографии прислать.
Никишев Андрей
Окаменелые останки древних животных доказывают как раз теорию сотворения - тысячи животных вымерло, но нет ни одного доказательства, что хотя бы одно новое появилось.
никогда БУ-ГА-ГА!!!
Бредишь .
Конечно, раз уж ВЫ «не увидели никогда и нигде ни одного прямого доказательства эволюции» , то, разумеется, их нет. Руссо говорил, что всякая злость происходит от бессилия. Оно очень ярко проявляется в Вашем вопросе. Есть такое высказывание: «Если ты споришь с гением, подумай, понимаешь ли ты его» . Если есть, чем.
Никишев Андрей
А Вы не пробовали применить это правило к себе?
Напомню, что мнение гениев никогда не совпадает с мнением большинства.
А что, надо просто тупо верить в БОГА?
как престарелые глупые бабушки в церьквях?
Эти хоть наукой занимаются, исследуют
изучают.
Во франции америке и англии в музеях
археологии выставлены скелеты
движения по эволюции.
Можешь проследить как и на сколько
за 1 000 000 лет видоизменялся скелет и череп.
Может там и своего предка встретишь.
А ты хоть знаешь общее число твоих
предков (именно предков по крови)
которые жили в прошлые 100 лет?
Я вот сосчитал сколько их было
за последнюю 1 000 лет.
А вам слабо ?
Эти хоть наукой занимаются, исследуют
изучают.
Во франции америке и англии в музеях
археологии выставлены скелеты
движения по эволюции.
Можешь проследить как и на сколько
Может там и своего предка встретишь.
А ты хоть знаешь общее число твоих
предков (именно предков по крови)
которые жили в прошлые 100 лет?
Я вот сосчитал сколько их было
за последнюю 1 000 лет.
А вам слабо ?