Естественные науки

Почему столько сомнений (даже у учёных) в том, что наука сможет остановить старость ?

Все серьёзные учёные знают, что атомы, из которых сложено тело, не стареют . Старое тело и молодое отличаются только расположением атомов в теле и клетках тела - у молодых оно более благоприятно, у старых - наоборот.

Так в чём же дело? Как видим, остановка старения - чисто технический вопрос, дело времени. Остановка старения не противоречит никаким фундаментальным законам физики, и тем не менее столько нытья, столько сомнений даже среди учёных ?
нам столько ПЕНСИОНЕРОВ не прокормить...
Владимир Мишин
Лучший ответ
при чем тут нытье? Ученые реально оценивают сложность задачи - вот и все.

Слетать в соседнюю галактику - тоже "чисто технический вопрос", а он не будет решен никогда.

Лучше подумайте, что станет с человечеством, если люди станут жить по 500 лет.

Мало того, что прекратится сменяемость поколений (земля не резиновая, куда новых-то людей девать!) , так еще и остановится любой прогресс! Развитие же идет не за счет того. что одни и те же ученые открывают что-то новое! Все новое воспринимается в штыки и овладевает умами только по мере смерти старшего поколения!

Да и в политике.. . Ну представьте, что люди живут по 500 лет - у нас еще будет править Иван Грозный, а Коперника будут считать вредным выскочкой, за идеи которого надо сжигать на костре.
W)
Ww ))
Анна Борисова "Все новое воспринимается в штыки и овладевает умами только по мере смерти старшего поколения! "

А Вы не подумали о том, что такое отношение к новому - результат старения мозга и даже результат атеросклероза сосудов мозга ? Просто элементарно нейронов становится меньше и кровь к ним поступает хуже )))
Наука не может остановить старость, и не намерена это делать.
Вопрос не в расположении атомов, а в том что выполняется генетическая программа старения, вмешаться в которую не представляется возможным.
Ww )) ну вообще-то тут дело близкого будущего. Тем более, что есть образцы животных без программы старения.

другое дело, что на этом человечество и загнется...
Не бойтесь неизбежного. Не старость должна Вас страшить, а маразм.

Всё пройдёт как с белых яблонь дым… (С. Есенин Не жалею, не зову, не плачу)

Будь же ты вовек благословенно, что пришло отцвесть и умереть (С. Есенин)
Анна Борисова Да, Есенин был талантливым поэтом... А если бы не пил (в запой) то результат бы был ещё лучше !
Классический вопрос Жизни. Ответ-Новый Завет. Личный трактат молодости- группа RESURGAM,однокласники .ру
С теплотой ang