Естественные науки

Верно ли, что со временем наука сможет разрешить все проблемы человека?

Тасмола Жоббм
Я конечно, не знаю в точности, но очень подозреваю, что человек в любых условиях способен создать проблемы себе и другим людям. И наука тут бессильна! А то что же это будет уже за человек, если он никогда не будет испытывать никаких проблем? Ведь вся радость жизни в преодолении проблем, а не в их отсутсвии. Без проблем это будет уже не жизнь, а пресное существование...
Наталия Крюкова
Лучший ответ
Сможет! Но мы этого не увидим, к сожалению!
К науке надо относится, как к теории о хорошенькой женщине: с благодарностью принимать, то что она ему даёт, но не доверять ей безрассудно.
Terlan Nuriyev
Все проблемы человека не сможет разрешить и Господь Бог, а без него вряд ли человек справиться даже в далеком будующем....
====
да. еще Эйнштейн сказал-все уже есть, существует, все ответы уже есть-просто открывается человеку это постепенно...
Карина Р.
Хотелось бы верить в эти свершения, но, увы!!!
в своих бы разобралась!
Адиль Акпиев
А что такое "все проблемы человека" по-вашему?
Роман Шумилов
Думаю, что нет. Каждое новое достижение порождает больше вопросов, чем было решено. Более вероятно, что какое-нибудь из достижений науки приведет к гибели человечества в лучшем варианте, и гибели всего живого в худшем.
если все проблемы разрешаться я думаю скучненько будет, должно же быть какое то стремление к чему то... Люди же всегда стремились жить
лучше чем они сейчас живут, а если всё хорошо тогда и стремиться не к чему... Жизнь-есть борьба, нет борьбы нет жизни...