Естественные науки
Почему в России убивают учёных? За последние 14 лет убито 70 учёных!
ЦРУ убивает российских учёных, за последние 10 лет в России погибло более 70 ученых. ..Я не знаю всех деталей деятельности убитых коллег, но о микробиологе Валерии Коршунове могу сказать, что в результате его гибели остановлена работа по важнейшему направлению науки.
Что-то сомнительно. Вы не перепутали учёных с журналистами?
Приведите хотя бы несколько примеров.
чтобы утверждать это, надо привести статистические данные. Пока я вижу, что в России убивают автолюбителей. Другие автолюбители как правило. И пешеходам достаётся.
За 14 лет скорее всего убито гораздо больше (чем 70) пенсионеров, таких, как я, или, скажем, безвинных детей.
Американцы ослабляют Россию.
факт прискорбный, но за эти же годы в России было убито примерно 190000 человек (154 место по числу убийств на 100000 населения). ученые составляют всего 0,04%. не самое опасное занятие.
если Вы обладаете статистикой, то можете сказать, кто были убийцы и их цели
в случае применения Соединёнными Штатами ядерного оружия против России, нашим войскам достаточно будет поразить одну цель, чтобы конфликт с военной точки зрения себя исчерпал. И эта цель – Йеллоустоун.
так . значит, неученых не считаем? и х. с ними, с неучеными, так им и надо ?
ран - очень богатая организация. у академических институтов очень много собственности. а там ботаники какие-то сидят, как собака на сене, и фигней какой-то никому ненужной маются. вот и приходится грех на душу брать. не, ну а что еще делать прикажете? как еще освободить место для правильных пацанов?
На всякий случай, т. к. здесь не видно: отвечая А. Аленицыну, я привел много примеров, кто сомневается.
Боюсь, реформа РАН убьет еще большее их число... ((((
Боря Устинов
А что с реформой РАН?
Пока все крутится вокруг эффективности. Проблема с трактовкой понятия "эффективность".
Финансирование - это такой скользкий вопрос, что его даже обсуждать сложно.
Убивают непонятливых ...не сменили место работы (((
Потому что некоторые завидуют их уму