Естественные науки

провести час в храме, дыша дымом свечей и церковным ладаном, в 20 раз вреднее,чем час простоять на обочине с интенсивным

движением....ТАК ЛИ ЭТО???или это домыслы атеистов ??
Давайте отвлечемся от эмоций и рассчитаем. Итак
1) В покое за 1 час человек выделяет 10-100 тысяч микробных тел, а при разговоре - до 1 миллиона. (это с медицинского сайта о хирургии) Умножаем это число на количество верующих в храме и получаем.... (если учесть, что в кубометре лесного воздуха 1-3 микробных тел!!!! На обочине, конечно, больше, но все же... )
2) Объем каждого вдоха (и выдоха) обычно составляет около 500 мл, отсюда минутный объем дыхания равен 500X16=8000 мл. То есть, за 1 минуту человек (один) выдыхает 8 литров воздуха, в котором содержание углекислого газа составляет 4,5% (против 0,3% в выдыхаемом) . Умножаем на количество человек в церкви и получаем... .
3) горящие свечи также помогают в процессе обогащения углекислым газом воздуха.
4) Рассчитаем объем помещения и соответсвенно объем углекислого газа через час после службы в храме, битком набитом верующими.... (гипоксия мозга нарастает.... а если всю ночь там провести? )
Ну и если вернуть эмоции и вспомнить, что все верующие по очереди ЦЕЛУЮТ ИКОНЫ,,,, (вспомним про миллион разнообразных микроорганизморв от одного индивидуума!!! !
Нет, на обочине со всеми канцерогенами, мутагенами и повышенным содержанием углекислого газа лучше (там сохраняется еще свобода мысли)))
Минкаилов Джабраил
Лучший ответ
Анастасия Герасимова церковь это таже мафия травит людей свечами да ещё они за это платят-и люди становятся наркоманами всех возрастов да ещё целуя иконы разносчики болезней
и девочки на обочине выглядят поприятнее, чем монашки!!
Мне в храме реально хуже, чем на обочине...
Dowlet Aqamammedov
к сожалению так-церковь это помещение, обычно с плохой вентиляцией.. .
а на обочине ветерок (!!!)