Моча может показать кучу всего.
Долго рассказывать, так что расскажу кратко.
Моча-обычный анализ-может показать Есть ли у вас сахарный диабет, например.
Или есть ли у вас какой либо воспалительный процесс, -это узнают : есть лейкоциты, или нет. (лейкоциты-клетки, которые борятся с чужими клетками, или клетками "плохими" короче не важно, они есть-если есть воспаление) В норме лейкоциты быть могут, но в зависимости от пола, у женщин их больше, чем у мужчин. (таблицу норм для пола и соответствующего возраста см. в интернете)
Есть белок в моче-и если есть, то всегда говорят о том, что значит что то с почками. ( в норме его быть не должно совсем)
Если присутствует биллирубин, то всегда говорят-что у человека что то с печенью ( в норме в моче его быть не должно совсем)
Наличие эпителия-допускается, но не всех форм. У женщин-больше, чем у мужчин.
Цвет мочи-говорит о многом.
Запах-так же говорит о многом. Если он рыбий-то тоже свидетельствует о каком то воспалении.
В древности мочу пробовали и на вкус-, вкус её-тоже может сказать врачу о заболеваниях, включая о деобетах.
Так же важен удельный вес в мочи.
Так как вся кровь проходит через почки, и одновременно перед этим она проходит все органы, то в моча, как вы понимаете-ярко отражает здоровье пациента в целом. Так как Ни капля крови мимо почек не пройдет =)
Естественные науки
с какой целью при здоровья человека делают анализ мочи?что может показать этот анализ?
анализ полезный. . почитайте в инете "расшифровка анализа мочи".. оказывается там кучу сведений об организме можно узнать! это просто чтоб не сильно тратить деньги на реагенты при обычной медкомисси делают всего два-три показателя! однажды нужно было сдавать кровь и мочу, а я накануне наелась салата из свеклы и цвет мочи стал ярко розовый. . так меня заставили пересдать и сделали развернутый анализ! теперь уж я накануне перед сдачей анализов не ем...
если он смог пописать в бутылочку - значит еще не все потеряно))))))
Насколько правильно вы питаетесь и вообще ведете образ жизни
человек может быть внешне здоров. анализы показывают начало заболеваний. чем раньше диагностировать, тем больше шансов вылечиться.