Естественные науки
горит ли огонь в космосе?
нет кислорода неможет гореть
Десятиклассник.. .
А Земля в Космосе, прикинь.. .
Ну, допустим, ты одолжил у кого-нить моск и спросил: -А горит ли огонь в безвоздушном пространстве?
А горит ли огонь в невесомости?
А так-- ИДИ, УРОКИ УЧИ, ШКОЛОТА!!!
А Земля в Космосе, прикинь.. .
А горит ли огонь в невесомости?
А так-- ИДИ, УРОКИ УЧИ, ШКОЛОТА!!!
Горит, даже химический, просто нужно откуда-то надыбать кислород.
А кислород может быть либо в воздухе космического корабля (пожар на космической станции - жуткая вещь) , либо в связанном состоянии в самом горючем.
Ну, огонь вообще-то не горит, если придраться к термину) ) горит топливо в присутствии окислителя - и абсолютно неважно, где этот процесс происходит, хоть бы и в космосе) ) Солнце в этом смысле под горение не подходит, синтез гелия только условно можно назвать горением...
А примера с Солнцем недостаточно? Огонь, т. е. световое и тепловое излучение, не обязательно должен быть результатом химической реакции. "Термоядерный" огонь от "химического" отличается, вероятно, только температурой и областью частот излучения.
Нет, там нет кислорода
Горит, если вместе с горючим есть окислитель. Фальшейеры будут гореть, бенгальский огонь, термит, порох, взрывчатка.
если в шатле то да (там есть кислород, а если нет то тогда нет (в космосе нет кислорода)
в открытом космосе не горит
А в ракетах горит из-за присутствия внутри их баллонов с кислородом
горит
вчера вроде разводили костер, горел ))))
в космосе огонь не горит, так как для реакции горения необходим кислород, а в космосе его нет.