Направленность языков огня вверх обусловлена тем, что горящие и сгоревшие раскаленные частицы древесины уносятся вверх потоком наргетого воздуха. Нагретый воздух поднимается вверх, так как его плотность меньше, чем плотность холодного воздуха и на него действует выталкивающая сила. В невесомости никакой выталкивающей силы действовать не будет, так как нет веса и разница в плотностях не будет приводить к устрелмлению нагретого воздуха в каком бы то ни было направлении. Сложно сказать, как именно будет выглядеть костер в космосе, но его языки не будут направлены в какую-либо определенную сторону.
Точно так же на тело, погруженное в жидкость в невесомости не действует "сила Архимеда" и железо не будет тонуть, а дерево не будет всплывать (если вы умудритесь засунуть их в воду в невесомости, не забудьте, что и вода также ничего не весит и не будет спокойно плескаться в емкости) .
PS А первые ответы вызваны тем, что вы неверно сформулировали вопрос. Следовало сказать не "в космосе", а "в невесомости".
Естественные науки
если в космосе разжечь огонь,то будет ли он гореть вверх???
В Космосе нет ни "ВЕРХА" и "НИЗА", там везде - в любую сторону - БЕСКОНЕЧНАЯ ДАЛЬ!
И гореть это то "что то" должно в кислороде?
А там его также нет! КОСМИЧЕСКАЯ ПУСТОТА!
В космосе теперь часто зажигают огонь.
Огонь - горячий газ и плазма. Ракетные двигатели толкают корабль вперед а плазма и газы летят назад. Если произойдет подрыв бака то будет шар из огня так как нет силы тяжести. На земле при взрыве происходит подобное Костер горит ввер потому что газы легче воздуха
Даже если приволочь свой кислород, и зажечь огонь, факел, то есть. выхлоп будет направлен в направлении, противоположном соплу. Если организовать точечное горение, продукты сгорания будут разлетаться во все стороны симметрично. Но в комосе "верха" нет.
А на поверхности земли огонь горит вверх только потому, что некоторые продукты горения легче воздуха и поднимаются вверх.
Так воздуха то в космосе нет, значит никакого огня нет.
там нет кислорода, поэтому не будет и огня))))))))))
Под углом 58.34 градуса оносидельно Венеры =)))))
зажигать можно сколько угодно, гореть без кислорода не будет ни вверх, ни вниз.
Огонь вообще гореть не будет, в космосе нет кислорода!!
будет гореть вниз))))
Помоему он вообще не будет гореть
Da, mechti, mechti....klassno bilo bi... da? ogon' v nebe.. rjadishkom s lunoj... nu i shashlichki tam rjadom kto-nibud' v skafandre delaet :-).. no k sozaleniju netu kisloroda v etoj bezmernoj chernoj so zvezdami dire. mozet kogda i pridumajut... a mozet sam poprobuesh' pridumat'?
Нет кислорода нет огня