Естественные науки

почему у людей азиатской внешности узкие глаза, с чем это связано? расисты пошли нафиг

В целом предыдущие ответы близки к истине во всём, кроме механизма возникновения. Во время расселения человека в условиях постоянных пыльных бурь смогли выжить лишь люди, имеющие узкий разрез глаз (остальные просто погибли) . Именно такие люди и дали начало монголоидной расе.
Таня Шишлова
Таня Шишлова
29 985
Лучший ответ
правильно тут сказали о влиянии ветров. Хочу еще добавить, что у жителей Азии ресницы длиннее и гуще. Опять же связано с ветром.
Ты наверно часто видел, что слабовидящие люди щурят глаза или оттягивают угол глаза для фокусировки. Узкие глаза лучше позволяют видеть и оценивать расстояние. Поэтому азиаты - хорошие стрелки.
Oljobai Primberdiev
Oljobai Primberdiev
20 347
Здравствуйте! Когда-то я читала Ивана Ефремова "Лезвие бритвы". В этом романе он говорит, что "красота - это целесообразность". В качестве одного из примеров приводит узкие глаза у жителей Азии, объясняя это защитой от ветров и пыльных бурь (сама родилась на границе с Казахстаном, помню ветры) , возможно, еще и от яркого солнца. Мне кажется, в этом есть смысл, так как Бог все создал красивым и дал всему свой смысл.
Согласно последним документалкам, каких завезли?!
Издревне это степной климат. Узкие глаза менее подвержены пыли, коей много в степях и полупустынях средней азии, откуда и выла эта раса.
Ан
Анжела
1 788
это связано с тем что азиаты в основном жили в степях где дул ветер поэтому за многие поколения их глаза сузились чтоб в них попадало меньше пыли при ветре чё-то типа того
у многих из них глаза не уже чем у европейцев, просто нет "двойного века" и другой разрез глаз!
это так организм приспособился к пыльному и ветренному восточнуму климату. по этой же причине и у негров кожа черная.
P.S. если это прочитают мои знакомые, они в обморок упадут)))))))
исторически сложилось, что люди этой расы жили в пустынях, на открытых пространствах, где много ветра, песка, чтобы защитить глаза от пыли и песка вот они и стали такими