Естественные науки

Что такое изометрия и изоморфия? И при каком состоянии Гидро-хлорид натрия будет нагреваться

Не понятно! Вопросы из РАЗНЫХ ОБЛАСТЕЙ НАУКИ?

Изометрия - МАТЕМАТИЧЕСКИЙ термин (— преобразование метрического пространства, сохраняющее расстояние)

ВОЗМОЖНО, речь о ИЗОМЕРИИ!

Изомерия (от др. -греч. ἴσος — «равный» , и μέρος — «доля, часть» ) — явление, заключающееся в существовании химических соединений (изомеров) , одинаковых по составу и молекулярной массе, но различающихся по строению или расположению атомов в пространстве и, вследствие этого, по свойствам.

Изоморфия - БИОЛОГИЧЕСКИЙ термин! (Изоморфия (от изо.. .и греч. morphé — вид, форма) , независимое появление одинаковых морфологических признаков у представителей различных далёких в систематическом отношении групп организмов. )

Другие значения:
ИЗОМОРФИЯ
(от греч. tsos - равный и morphe - форма) - англ. isomorphism; нем. Isomorphismus. Тождественность структур объектов (моделей, систем) , характеризующихся симметричным отношением типа равенства, когда каждому элементу (отношению, операции, связи) одной структуры соответствует лишь один элемент (отношение, операция, связь) другой и наоборот.
Antinazi. Энциклопедия социологии, 2009

ИЗОМОРФИЯ — Тоже, что изоморфизм. Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней. Михельсон А. Д. , 1865. ИЗОМОРФИЗМ,

ИЗОМОРФИЯ свойство некоторых химических тел кристаллизоваться в одинаковые формы. Полный… … Словарь иностранных слов русского языка
Изоморфия — (от Изо.. .и греч. morphé вид, форма) независимое появление одинаковых морфологических признаков у представителей различных далёких в систематическом отношении групп организмов. Большая советская энциклопедия
ИЗОМОРФИЗМ — Свойство тел химически соединяемых между собою, без изменения кристаллической их формы. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А. Н. , 1910.

ГИДРОхлориД НАТРИЯ не существует!
ВОЗМОЖНО, речь идёт
о ГИПОхлориTе натрия (NaClO)
Гипохлорит натрия — неустойчивое соединение, легко разлагающееся с выделением кислорода:
Самопроизвольное разложение медленно происходит даже при комнатной температуре: за 40 суток пентагидрат (NaOCl · 5H2O) теряет 30 % активного хлора. При температуре 70 °C разложение безводного гипохлорита протекает со взрывом.

При нагревании гипохлорита натрия происходит реакция диспропорционирования:
3NaClO=NaClO + 2NaCl
Милена F.m.