Не понятно! Вопросы из РАЗНЫХ ОБЛАСТЕЙ НАУКИ?
Изометрия - МАТЕМАТИЧЕСКИЙ термин (— преобразование метрического пространства, сохраняющее расстояние)
ВОЗМОЖНО, речь о ИЗОМЕРИИ!
Изомерия (от др. -греч. ἴσος — «равный» , и μέρος — «доля, часть» ) — явление, заключающееся в существовании химических соединений (изомеров) , одинаковых по составу и молекулярной массе, но различающихся по строению или расположению атомов в пространстве и, вследствие этого, по свойствам.
Изоморфия - БИОЛОГИЧЕСКИЙ термин! (Изоморфия (от изо.. .и греч. morphé — вид, форма) , независимое появление одинаковых морфологических признаков у представителей различных далёких в систематическом отношении групп организмов. )
Другие значения:
ИЗОМОРФИЯ
(от греч. tsos - равный и morphe - форма) - англ. isomorphism; нем. Isomorphismus. Тождественность структур объектов (моделей, систем) , характеризующихся симметричным отношением типа равенства, когда каждому элементу (отношению, операции, связи) одной структуры соответствует лишь один элемент (отношение, операция, связь) другой и наоборот.
Antinazi. Энциклопедия социологии, 2009
ИЗОМОРФИЯ — Тоже, что изоморфизм. Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней. Михельсон А. Д. , 1865. ИЗОМОРФИЗМ,
ИЗОМОРФИЯ свойство некоторых химических тел кристаллизоваться в одинаковые формы. Полный… … Словарь иностранных слов русского языка
Изоморфия — (от Изо.. .и греч. morphé вид, форма) независимое появление одинаковых морфологических признаков у представителей различных далёких в систематическом отношении групп организмов. Большая советская энциклопедия
ИЗОМОРФИЗМ — Свойство тел химически соединяемых между собою, без изменения кристаллической их формы. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А. Н. , 1910.
ГИДРОхлориД НАТРИЯ не существует!
ВОЗМОЖНО, речь идёт
о ГИПОхлориTе натрия (NaClO)
Гипохлорит натрия — неустойчивое соединение, легко разлагающееся с выделением кислорода:
Самопроизвольное разложение медленно происходит даже при комнатной температуре: за 40 суток пентагидрат (NaOCl · 5H2O) теряет 30 % активного хлора. При температуре 70 °C разложение безводного гипохлорита протекает со взрывом.
При нагревании гипохлорита натрия происходит реакция диспропорционирования:
3NaClO=NaClO + 2NaCl
Естественные науки
Что такое изометрия и изоморфия? И при каком состоянии Гидро-хлорид натрия будет нагреваться