Естественные науки

Где найти чистый хлорид натрия?

Нужно купить обычную поваренную соль мелкого помола (не каменную) , выбрав по упаковке ее максимальную чистоту (обычно пишут) . И дальше, если нужно еще чище, типа чда, использовать малую зависимость растворимости NaCl от температуры. То есть перекристаллизовать в обычной кастрюле: нагреть с водой и охладить. Ведь хороший выход не нужен. И все примеси (магний, кальций) останутся в растворе. И фильтровать не обязательно - просто декантировать.
Четкая Джана
Лучший ответ
на кухне это ПОВАРЕННАЯ СОЛЬ.
Светлана Зименкова На кухне эта соль иодирована, а для опыта это недопустимо.
Наталия Соломаха купм просто соль для засолки она очень твердая.
Когда соль иодированная, об этом написано на пачке. Через Инет можно брать любую соль.
Не сдавайся, определённо - все остальные тупее тебя! А когда ещё что-нибудь узнаешь - вообще жесть.
Елена Точка
Идешь в магазин и покупаешь самую обычную каменную поваренную соль, именно не "экстру" или еще какую, а самую простую, типо вот такой

И будет тебе счастье...
Если хотите вышлю, пачку, не дорого, долларов 200.
Ольга Зырянова
А соль не подойдет?
Вот как раз каменную, как на рисунке у Вовы Ленина покупать не надо, там очень много физических примесей и кальция. Она даже горьковата на вкус, но для засолки в самый раз. Обычная экстра, не йодированная очень чисты химический препарат
Илья Белов
в аптетеке
Igor Pegasov
соль чтоли?
В магазине. Купи мелкую, не йодированную соль. У неё чистота 99,98%, если мне память не изменяет. Если мне нужна чистая соль, использую такую. Можно ещё в каких-нибудь хим. магазинах приобрести с пометкой "ч" (чистая) или "чх" (чисто химическая).
В магазине