Естественные науки

Вопросы по химии!!!Срочно!! Помогите! 8 класс!

1.Классификация веществ (оксиды,основания,кислоты,соли) 2.Название веществ. 3.Составление формул веществ по названиям и степеням окисления. 4.Уравнения хим.реакций. 5.Типы хим. реакций. (срединение,разложение и т.д.) 6.Решение задач по уровнениям. 7.Уравнение реакций в молекулярной и ионной форме.
1. Оксиды - сложные соединения состоящие из двух атомов, один из которых кислород (O) в степени окисления -2
Основания - сложные вещества состоящие из атомов металлов и гидроксо-групп (OH)
Кислоты - сложные вещества состоящие из атомов водорода (H) и кислотных остатков
Соли - сложные вещества состоящие из атомов металлов и кислотных остатков.

5. Уравнения химический реакция бывают четырех типов:
Реакция соединения (простое вещество + простое вещество = сложное)
Реакция разложения (Сложное = простое + простое)
Реакция замещения ( Простое + сложное = простое + сложное)
Реакция обмена (сложное + сложное = сложное + сложное)
Реакции обмена протекают до конца в 3 случаях:
Когда выделяется газ
Когда выпадает осадок
Когда образуется вода
Наталия Бойко (Передерей)
Лучший ответ
Похоже на оглавление учебника. Вам весь учебник сюда отсканить?
Уточняйте задания.
Олеся Орел
1 оксиды:
основные, кислотные, амфотерные
соли: кислые, средние, основные
2.?
3. оксид железа (3) - степень окисления железа - +3
в оксидах степень окисления кислорода - -2
считаем: +3*2 + (-2*3) = 0 (заряд молекулы =0),
значит, атомов железа - 2, атомов кислорода - 3, формула - Фе2О3 Фе - железо
4. уравнения составляются так, что количество атомов каждого элемента в правой части равно кол-ву атомов каждого элемента слева, заряды стыкуются сами собой
5 соединения, разложения, замещения, обмена
соед - С + О2 = СО2 разл. - 2Ку (ЭНО3)2 = 2 КуО + 4 ЭНО2 + О2 ЭН - азот, Ку - медь ; замещ. - Фе + Ку (ЭНО3)2 = Фе (ЭНО3)2 + Ку обмен Ва (ОН) 2 + К2СО3 = 2КОН + ВаСО3(в осадок) 6 - по уравнению считается отношение кол-в вещ-ва соединений, напр. соед А - 1- моль, соед В - 2 моль, если А и В - газы, то объём В вдвое больше объёма А. 7 В первом случае соед. записываются в виде молекул, во втором - в виде ионов - ур. 5 обмен в ионном - Ва 2+ + 2ОН- + 2 К+ + СО3 2- + 2 К+ + 2ОН- + ВаСО3(ОСАДОК)