Не согласен с Дмитрием Головкиным. Уже ортодоксальной наукой доказана кластерная структура воды, а вы про хаос.
Главное чтобы кулер был чист внутри. Я лично видел как из кулера выливались хлопья непонятно чего. . Пришлось тут же отдать на чистку. У любой компании продающей воду есть такая услуга.
А если вы озадачены структурой, примесями и памятью воды - купите дистиллятор как я))) )
Посмотрите научные труды Мосина Олега Викторовича.
Естественные науки
Вредно ли пить воду из кулера? Не изменена ли там струкутра воды или прочее?
Ну ты даешь!
Давай сразу списочек всей ерунды, в которую ты веришь!
Нет никакой "структуры воды". Есть старый развод, уже больше века, идущий от гомеопатов, которые утверждают, что даже если развести их лекарство так, что в бутылке не останется ни одной молекулы - все равно вода запомнит лекарство и будет лечить.
Из последних - фильм на ОРТ "Вода", с редким набором маразмов и вранья. Между прочим, фильм проплачен Петриком и Грызловым в рамках их неудавшегося мошенничества с поставкой "фильтра Петрика" во все школы и детские сады. Называлось это программа "Чистая вода" и стоила аж 150 миллиардов (не миллионов!!! ) долларов. Вся наука в РФ получает меньше, чем эти ребята хотели украсть.
Повторю: нет ни единого опыта, показывающего, что память воды существует. Это относится и к "крещенской воде".
Более того, в Штатах уже лет 15 ждет "премия Рэнди", миллион баксов, за демонстрацию любого подобного "чуда" - телепортации, телепатиии. В списочке есть и "память воды" и гомеопатией.
.юрий Горбатов
что характерно - как бы ни проходил тест у рэнди и каким бы уничтожающим не был результат тестируемый будет утверждать что "феномен" проявился и в этом
Дело может быть только в воде, а не в кулере. Какую водичку в бутыль нальёте, такую и будете пить.
Структура воды постоянна и имеет хаотический порядок. не верьте шарлатанам со "структурированной " водой, вас просто пытаются развести на деньги.
Если в кулере хорошая очищенная вода ( или минералка ) то пить ее не вредно. Материалы кулера практически не подвержены выщелачиванию.
Про своевременную чистку и дезинфекцию тоже забывать не следует.
Все что попадает внутрь организма вредно если об этом думать.. . в общем не замарачивайтесь. Из под крана гораздо вредней
В подмосковном детском лагере пошла инфекция из-за кулера (но не из-за воды) . Просто надо в этом самом кулере "кончик" обрабатывать (ну тот на который баллон с водой надевают) . Он является переносчиком кишечной инфекции.
Вообще эти кулеры не чистят, меняют только бутыль. Поэтому не советую ими увлекаться.
Марина Жангелова
а чем там бактериям питаться-то? я что-то не понимаю, ну протекает мимо фильтрованная, чистая вода - с чего там расти бактериям?