Естественные науки
Почему так нравится пить воду?
Даже когда этого вроде и не необходимо. Просто прикольно пить воду.
Это полезно
Потому что вчера вечером очень нравилось пить более крепкие жидкости...
Сушняк походу у тебя.
У кого-то её нет, а у нас она есть. Вся наша сущность тесно связана с водой, без неё нет жизни. Вот и тянет к воде. Но даже воду надо пить правильно, и никакой напиток её не заменит.
Виктор Коняхин. KPУГОМ ВОДА. Фантастический рассказ.
Марсиане приземлились в районе Дорогомиловской заставы. Положив корабль на пустыре, образованном после сноса старого дома, пришельцы направились к группе людей, шумно жестикулировавших руками у ворот рынка. Приближался космический контакт.
Но хозяева Земли увлеклись дискуссией и не сразу заметили инородные тела в своей массе. Предметом внимания был детина пятьдесят четвертого размера, который лежал на земле и тяжело дышал через рот.
Слышались реплики:
— Хорош гусь!
— Пить надо меньше!
Находились и сочувствующие:
— Не шумите — видите, человеку тяжело.
— Извините, — вклинился в разговор марсианин, — чего он выпил?
— Дистиллированной воды, — пошутили в толпе и рассмеялись.
— А мы и хотим выяснить, как влияет на человека вода, которой очень много на Земле.
— Да кто пьет воду-то?! — расхохоталась толпа. — Разве что лошади?
— А что пьют люди?
— Мало ли чего. Ты, дядя, не с Луны свалился?
— Нет, — сказал с гордостью пришелец, — с Марса!
— Оно и видно. Загляни в наш гастроном, там большой выбор.
— А это где?
Окружающие недоверчиво осмотрели инопланетных исследователей, но, поняв, что их не разыгрывают, охотно объяснили маршрут:
— Ближайшие на Кутузовском проспекте и Смоленской площади...
Целый день марсиане ходили по городу и собирали образцы напитков. К вечеру они улетели на родную планету и удивили своих ученых удивительным сообщением. Оказывается, на Земле, с ее необозримыми запасами воды, люди предпочитают употреблять искусственные напитки. Причину загадочного явления выяснить не удалось. Не хватило времени составить полный перечень этих напитков.
Намечается следующая, более расширенная экспедиция.
Слышались реплики:
— Хорош гусь!
— Пить надо меньше!
Находились и сочувствующие:
— Не шумите — видите, человеку тяжело.
— А что пьют люди?
— А это где?
В человеке 80% воды, у некоторых в мозгах-даже-100! Пополнять-надо, поэтому..
Организму требуется.
Только не злоупотребляй. Опухнешь потом
если постоянно хочется пить это признак диабета.
Она прозрачная, ХАХАХАХАХ
Вполне возможно, мочегонный эффект каких-либо препаратов или продуктов. Бывает, желание пить воду возникает из-за копчёностей, консервации, острой и солёной продукции. Думаю, ничего страшного, но если сухость во рту остается даже после обильного питья, то это повод сдать анализы на сахар.
Да, интересно, было время я ею тоже оппивался...
вкусная потому чьто